Медовый торт царский пирог
Тесто:
- 100 г сливочного масла,
- 2 яйца,
- 1 стакан муки (примерно),
- 1/2 стакана сах. песка,
- 2 ст. ложки меда,
- 1 ч. ложка соды.
Крем:
- 500 г сметаны,
- 100 г грецких орехов,
- горсть чернослива,
- 1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.
В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.
Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.
Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.
Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
рецепт Медовый торт царский пирог прислал шеф-повар Иван Перепелыгин
Оцените рецепт: |
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Яйца баббо
- 4-8 яиц
- хрустящий хлеб
Основной томатный соус
- 6 ст л оливкового масла
- 1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
- 2 зубчика чеснока, очищенного и мелко порезанного
- 2 банки х 400 г консервированных помидоров в собственном соку
- 200 мл овощного бульона
Это блюдо можно делать с остатками любого томатного соуса для макарон. Соус должен быть густой и не водянистый. Если получается кисловато, добавьте немного бульона и готовьте еще немного.
1. Чтобы сделать томатный соус, подогреть масло в сковороде и обжарить лук 5-7 минут до золотистого цвета. Добавить чеснок и готовить еще около 1 минуты. Приправить. Добавить помидоры, помять их деревянной ложкой и добавить бульон. Снизить огонь и тушить около 40 минут.
2. Разбить яйца в сковороду, так чтобы они не соединялись, и готовить. Подавать с хрустящим хлебом, чтобы собирать соки.
Цукаты из тыквы
- тыква 1 кг,
- сахар 1,2 кг,
- вода 300 г,
- кислота лимонная 3 г,
- ванилин 0,05 г.
Тыкву нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 8 - 10 мин, охладить, поместить в эмалированный таз, залить профильтрованным кипящим сиропом и варить на слабом огне 15 мин. Оставляют на 10 - 12 ч, затем вторично варят 15 мин., и выдерживают еще 10 - 12 ч. В третий раз тыкву варят до готовности (температура кипения сиропа 107,5 - 108°С). В конце варки можно добавить ванилин.
Сваренные кусочки тыквы отбрасывают на дуршлаг, установленный на кастрюлю, и оставляют на 1,5 - 2 часа. Остывшие кусочки укладывают в один ряд на сито и подсушивают в духовке при температуре 35 - 40°С или при комнатной температуре в течение 1 - 2 суток.
Слегка подсушенные кусочки тыквы укладывают на сито и досушивают. Готовые цукаты помещают в чистые сухие банки и герметично укупоривают прокипяченными крышками.
{Написать ответ}