Кукуруза-барбекю с травами
На 8 порций:
- 8 средних кукурузных початков с обертками
- 8 чайных ложек оливкового масла
- Несколько веточек базилика, розмарина и шалфея или тимьяна
1. Подготовьте жаровню. Вымочите в течение 15 минут початки вместе с обертками в холодной воде (вода должна покрывать початки). Вымачивание не позволяет початкам подгореть.
2. Хорошенько встряхните початки. Аккуратно отогните обертку примерно па три четверти вниз; удалите волосы.
3. Кондитерской кисточкой смажьте каждый початок 1 ч. ложкой оливкового масла. Воткните в каждый початок несколько веточек трав.
4. Снова заверните обертки, удалив 1 слой обертки от каждого початка и связав верхушки оберток этими удаленными слоями.
5. Выложите початки на гриль над средним огнем и жарьте, время от времени переворачивая, 30-40 минут до мягкости (проверяйте кончиком острого ножа).
рецепт Кукуруза-барбекю с травами прислал шеф-повар Анна Женоба
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Тушеная свинина по-карибски
- 4 пера зеленого лука
- свиная вырезка (примерно 700 г), нарезанная на толстые кусочки размером 2-3 см
- 2 ст. ложки очень мелко нарубленного имбиря
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 2 ст. ложки вустерского соуса
- 1 ст. ложка нарубленного свежего тимьяна или 1/2 ч. ложки сухого
- 1/2 ч. ложки молотого душистого перца
- 1/2 ч. ложки молотого красного перца
- 750 г сладкого картофеля, нарезанного кружочками толщиной 1 см
- 1 крупный сладкий красный перец без семян, нарезанный мелкими кусочками
- 2 ст. ложки растительного масла
- 400 г консервированного ананаса в собственном соку
1. Нагрейте духовку до 220°С Очень мелко нарубите два пера зеленого лука. Оставшийся лук нарежьте на кусочки длиной 5 см. Перемешайте в большой миске лук со свининой, имбирем. соевым соусом, вустерским соусом, тимьяном, душистым и красным перцем. Положите свинину и маринуйте 30 минут.
2. Перемешайте в форме для запекания в микроволновой печи размером 26×40 см сладкий картофель, красный перец, кусочки зеленого лука и 1 ст. ложку масла. Запекайте без крышки 15 минут.
3. Пока овощи пекутся, поставьте сковороду на средний огонь и нагрейте в ней 1 ст. ложку масла. Обжарьте половину порции свинины, вынув из маринада. Переложите свинину в миску Повторите то же самое с оставшейся свининой.
4. Положите кусочки ананаса с соком в жир на сковороде. Добавьте ананасную смесь, свинину и оставшийся маринад к овощам в форме для запекания. Пеките без крышки, изредка помешивая, еще 30 минут или до тех пор, пока свинина и овощи не станут мягкими.
Рыбный пирог на скорую руку
- 500 гр покупного белого соуса
- 335 гр упаковка копченого филе пикши, очищенной и порезанной на 2 см куски
- 20 гр пучок петрушки, мелко нарезанный
- половина банки консервированной кукурузы, слить
- 1 кг готового картофельного пюре
- 100 мл молока
1. Разогреть гриль до максимума.
2. Разогреть в кастрюле готовый соус в течение 5 мин, затем добавить филе пикши, готовить 15 мин. Затем добавить петрушку и кукурузу, перемешать и переложить в форму для духовки.
3. Смешать готовое картофельное пюре с молоком, выложить верхним слоем на рыбу и разровнять вилкой.
4. Поставить под горячий гриль на 3-5 мин до золотистого цвета.
Очень вкусно подавать с брокколи и морковью.
На заметку:
Пюре : На 4 человек отварить 900 гр картофеля около 20 мин, на последние 2 добавить нашинкованную капусту. Слить и сделать пюре с большим куском сливочного масла и 4 ст л горячего молока. Приправить.