Компот из клубники без воды

  • клубника
  • сахар

Хорошо промытые и очищенные ягоды положить в эмалированный сосуд и посыпать сахаром - 1 кг на 4кг ягод. Через 8-10 час. под действием сахара из плодов выделяется часть сока, и он покрывает их. Разложить ягоды в банки и залить выделившимся соком.

Стерилизовать 10 мин. В приготовленном таким образом компоте ягоды сохраняются целыми.

рецепт Компот из клубники без воды прислал шеф-повар Вячеслав Ростаргуев


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кимчхи из баклажанов с начинкой (кадитянди)

  • 500 г баклажанов (молодых)
  • 50 г зеленого лука
  • 30 г чеснока
  • соевый соус по вкусу
  • 5 г красного молотого перца

 



Отобрать молодые ровные баклажаны, промыть, обрезать концевые части и сделать надрезы (для начинки) в средней части плода, не доходя до конца примерно 2 см. Баклажаны слегка пропарить в пароварке. Когда вилка будет легко входить в плоды, положить их под гнет, чтобы выдавить сок (не рекомендуется давить слишком сильно, Чтобы не испортить форму плода). Из нарезанных лука, чеснока, молотого перца, других (по желанию хозяйки) компонентов приготовить начинку для баклажанов. Вложить начинку в баклажаны, плотно уложить в посуду и дать постоять. Через 3-4 ч влить 1%-ный солевой раствор так, чтобы закрыть плоды. Через 10-12 ч блюдо просолится и готово к употреблению. Блюдо будет вкуснее, если дать ему постоять 10-12 ч. Блюдо быстро прокисает, поэтому нельзя его готовить впрок.


Авокадо, фаршированный креветками

  • Авакадо- 6 штук
  • креветки - грамм 300
  • икра минтая
  • сметана
  • майонез
  • свежий укроп.


Легко и при этом вкусно, а что еще нужно?

 

Авакадо разрезать пополам, вытащить косточку, выскрести мякоть. Теперь делаем соус. Баночку минтаевой икры перемешать с 2-мя ложками майонеза и 2-мя ложками сметаны, туда же порезать пучок укропа. Теперь подавить вилкой мякоть авакадо, можно порезать ножом и перемешать с половиной соуса. Разложить это в корочки авакадо с горкой, воткнуть в каждую половинку по 3 чищенные варенные креветки, очищенные от вен, и полить сверху оставшимся соусом. Теперь оттопырить мизинцы и есть. Приятного аппетита!