Арбузы в рассоле

  • арбузы
  • соль

Арбузы тщательно моют холодной водой, для ускорения молочнокислого брожения прокалывают кожицу в 10 - 12 местах острой деревянной иглой, плотно укладывают их в бочку. Бочку с арбузами укупоривают и через шпунтовое отверстие заливают рассолом 6 - 8%-ной концентрации (600 - 800 г соли на 12 л воды) и в таком виде выдерживают при температуре около 20С в течение 2 - 3 дней. Затем бочку доливают до самого верха рассолом, плотно закрывают шпунтовое отверстие деревянной пробкой и переносят бочку в прохладное место (Подвал, погреб).
Бочки с арбузами можно не укупоривать. Ее заливают рассолом и сразу переносят на холод, накрывают холстом, устанавливают подгнетный круг, гнет и следят за тем, чтобы они всегда были покрыты рассолом. При появлении плесени ее смывают. Хранить соленые арбузы рекомендуется при температуре от + 1 до - 1 С .

рецепт Арбузы в рассоле прислал шеф-повар Юля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Печень в соленых огурцах

  • 500 гр. печени
  • 3 средних луковицы
  • 4 средних соленых огурца
  • 1/2 банки зеленого горошка
  • 2 ст. ложки сметаны
  • соль
  • перец
  • приправы
  • вода


Маленькими кусочками нарезать печень (предварительно сняв пленку), огурцы тоже порезать (а еще лучше потереть на терке). вскипятить воду и положить в нее печень (вода должна только закрывать печень)(варить 15 минут), затем добавить огурцы. Пока тушится на маленьком огне печень с огурцами (10мин.)мелко порезать лук и обжарить, добавить в печень. и за 5 мин. до готовности добавить горошек. когда снимете с огня добавьте сметану. (соль и перец по вкусу) приправу по желанию.


Ванильный торт с кремом и ягодами

На 4-6 порций:
Для коржа:
  • 225 г муки
  • щепотка соли
  • 100 г сливочного масла
  • 25 г сахара
  • 1 желток

 

Для начинки:

  • 284 мл жирных сливок
  • 5 мл (1 ч л) ванильной эсенции
  • 225 мл свежеприготовленного заварного крема
  • 1 персик, порезать пополам, удалить косточку и порезать на дольки
  • 1 нектарин, порезать пополам, удалить косточку и порезать на дольки
  • 75 г голубики
  • 300 г клубники, очистить от листьев и порезать пополам
  • 75 г сахара


1) Разогреть духовку до 190 С/ 375 F/ Gas 5. Для теста просеять муку с солью в большую миску. Растереть с маслом пока не получаться крошки. Добавить сахар, затем желток и 3 ст л холодной воды. Слегка вымесить тесто, завернуть в пленку и отложить на 30 минут.

 

2) Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности. Накрыть им прямоугольную форму 35х12,5 см. Наколотить тесто вилкой. Накрыть бумагой для выпечки и положить керамические бобы, готовить 10 минут. Убрать бумагу с бобами.

3) Выпекать еще 5-10 минут, до готовности. Остудить окончательно. Взбить сливки с ванильной эсенцией до мягких пиков. Добавить заварной крем и вылить все в форму с коржом. Накрыть и оставить как минимум 2 часа.

4) Украсить фруктами. Разогреть сахар в маленькой кастрюле на маленьком огне, до полного растворения. Варить до карамелизации сахара. Снять с огня и полить тонкой струйкой на фрукты. Остудить и подавать.