Картофель елисейские поля.

  • на 1 кг картофеля:
  • 300 г сливочного масла,
  • соль,
  • перец,
  • по желанию - зелень петрушки.

Картофель тушится, как картофель “Анна”, только режется не ломтиками, а соломкой, чтобы корочка была более хрустящей.

 

Очищенный картофель нарезать соломкой, промыть в холодной воде, положить на сито, чтобы стекла вода и осушить салфеткой или полотенцем. Огнеупорную посуду смазать маслом, а дно и стенки обложить ломтиками картофеля, остальные сложить слоями, каждый слой посолить, поперчить, посыпать зеленью петрушки и полить маслом. Посуду плотно закрыть крышкой, поставить в разогретую духовку и потушить. Когда картошка осядет, залить ее остатками масла и тушить еще час.
Потом слить лишний жир, картофель выложить на блюдо так, чтобы сохранить его форму (как торт, перевернуть аккуратно).
Сверху - хрустящая корочка, внутри - мягкий и бесподобно вкусный.
К этому картофелю хорошо подать овощной освежающий салат.

рецепт Картофель елисейские поля. прислал шеф-повар Анна Городецкая


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Говядина на шампурах

  • 1,5 кг говяжьей вырезки,
  • 1/2 лимона,
  • помидоры,
  • репчатый лук,
  • зеленый лук,
  • 2 -3 ложки сливочного масла,
  • перец,
  • соль по вкусу.


Кусок говяжьей вырезки обмыть, обровнять, разрезать на 5 кусков (но не отбивать), посолить, поперчить, надеть на шампуры. Жарить в гриле в течение 45 -50 минут при температуре 210, поворачивая,
чтобы мясо прожарилось равномерно, и смазывая сливочным маслом. Готовое мясо уложить на блюдо и гарнировать помидорами, репчатым и зеленым луком, ломтиками лимона.

Время приготовления 70 мин.



Торт быстряк

  • Печенье ванильное - 300 гр.
  • Молоко сгущеное - 250 гр.
  • Масло сливочное - 150 гр.
  • Мороженое (по предпочтению) - 300 гр.
  • По желанию добавить одно или несколько из ниже перечисленных:
  • Какао - 5 ст ложек.
  • Ванилин - 1 ст ложка.
  • Коньяк - 2 ст ложки.
  • Орехи - 0.5 стакана.
  • Фрукты/мята/oрехи/тертый шоколад для украшения.


Это самый неприхотливый торт в мире - ошибится не возможно. После приготовления лучше всего поставить в морозилку где он может храниться очень долго - неделю стоит как живой ;)) Приятного аппетита и не бойтесь эксперементировать

 

Печенье измельчить (в блэндере/в комбаине/в пакете скалкой) до мелкой крошки. В полученную массу положить масло и сгущенку; перемешать до однородной массы. Так же добавить ингридиенты из раздела “по желанию” (напр. орехи и коньяк). Разделить “тесто” на половинки, и из каждой слепить корж примерно 20 см в диаметре. Положить корж на плоскую тарелку и на него выложить мороженное, разровнять, накрыть сверху другим коржом. Украсить по желанию (напр. фруктами и мятой).