Грибы с тофу в чесночном масле

  • 100 г сливочного масла
  • 220 г шампиньонов
  • 4 дольки чеснока, мелко нарубленные
  • 220 г копченого тофу, нарезанного кубиками
  • натертый свежий корень имбиря длиной 2 см
  • 4 ч. л. рубленой зелени петрушки

 

Распустить масло на сковородке. Добавить чеснок и имбирь и слегка обжаривать в течение 2 минут, периодически помешивая. Положить на сковородку грибы и слегка обжаривать в течение 4-5 минут, пока грибы не станут мягкими, периодически помешивая. Добавить копченый тофу и подержать на огне, помешивая, чтобы сыр разогрелся. Положить на подогретую тарелку, посыпать рубленой петрушкой и подать немедленно. Подать с хрустящим французским хлебом или рогаликами с отрубями. Вместо грибов использовать спаржу. Для разнообразия взять некопченый тофу, а вместо петрушки - свежий базилик или кинзу

рецепт Грибы с тофу в чесночном масле прислал шеф-повар Dasha


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Фруктовый пирог мила энгель

  • 210 гр. сливочного масла
  • 210 гр. сахара
  • 5 яиц
  • сок 2 лимонов
  • 250 гр. муки, чайная ложка разрыхлителя теста или пекарского порошка
  • ваниль 1 кофейн. ложка без горки или по вкусу
  • фрукты.


Из фруктовых консервов. Быстро, просто, недорого.

 

Растопить масло, добавить туда сахар, потом яйца. Взбить миксером 1 минуту.. Добавить сок половинки лимона. Перемешать. Добавить муку с разрыхлителем. Взбить до однородной массы. Вылить тесто в форму, смазанную маслом, сверху накидать порезанных фруктов.Например: 4-5 половинок персика (можно заменить или дополнить ананасом, абрикосом, грушей или любым фруктом, имеющимся под рукой. Свежим или консервированным). Выпекать при температуре 200 градусов 45-50 минут.

У всех моих знакомых пирог пользуется БЕШЕНОЙ популярностью. Не смотря на солидное количества масла он получается очень легким и съедается за считанные минуты. Очень простой и очень вкусный пирог.

Советы и тонкости:
(читать не обязательно)

1. Не тратьте время на взбивание сахара и яиц - на толщину торта срок продолжительности взбивания не влияет.

2. Можно использовать сок одного лимона - пирог получится чуть суше, а корж толще.

3. Выдавить сок проще всего так: в сердцевину разрезанного пополам лимона вставить вилку и крутить ее, слегка надавливая на лимон другой рукой. Этот совет для тех, кто не обладает хваткой гориллы :))

4. Фрукты можно накидать, не мучаясь с красотой выкладки, потому что они потом все равно утонут.

5. Этот рецепт хорош тем, что в отличие от Шарлотки здесь сгодятся не только кислые яблоки (которых зимой, днем с огнем…) но и ЛЮБЫЕ, на Ваш вкус фрукты.

6. Тесто получается жидким. По консистенции как жирный кефир.



`Спутники`

Тесто:
  • 20 г дрожжей
  • 1/2 стакана молока
  • 1 столовую ложку сметаны
  • 1 столовую ложку сахара
  • 1 яйцо
  • 250 г маргарина
  • 3 стакана муки 


20 г дрожжей растворить в 1/2 стакана теплого молока, дать постоять минут 10, потом добавить 1 столовую ложку сметаны, 1 столовую ложку сахара, желток, натертый на крупной терке маргарин (250 г) и 3 стакана муки. Замесить тесто и оставить его на 10 минут в теплом месте.

Если варенье жидкое, то я в него добавляю прокрученные сухофрукты (яблоки и груши), чтобы получить по консистенции что-то типа джема. Беру немного теста и раскатываю его так, чтобы получился круг. Делю получившийся круг на 18-20 примерно одинаковых секторов. На широкий край каждого сектора кладу чайную ложку варенья и затем закручиваю к центру круга. Получается маленький закрученный коржик - `Спутник`. Затем я кладу получившиеся `Спутники` на разогретый и смазанный маргарином противень.

После этого каждый коржик смазываю немного взбитым (вилкой) белком с сахаром. Печь в теплой духовке минут 30-40 до румяного состояния, вынуть из духовки и дать остыть.

Приятного аппетита.