Фруктовые конвертики с медом
На 6 порций:
- 6 спелых слив, порезанных пополам
- 3 спелых персика, порезанных полам
- 1/2 среднего ананаса, порезанного на дольки
- 6 ст л коричневого сахра
- 6 ст л меда
- ванильное мороженое
1. Вырезать 6 больших квадратов из фольги. Положить в центр каждой по 2 половинки сливы, 1 половинку персика и 1 кусок ананаса.
2. Посыпать фрукты сахаром и побрызгать медом. Собрать вместе кончики фольги и скрепить, чтобы получились конверты.
3. Положить фруктовые конвертики на угли, готовить 10-12 мин, проверив пару раз, фрукты должны стать мягкими.
4. Подавать горячие фрукты с холодным мороженым и бриошем (положите бриошь на решетку, чтобы подогреть), полив их соком.
рецепт Фруктовые конвертики с медом прислал шеф-повар Bygaga
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Чатни из свежего кориандра
- 175 г сушеного кокоса
- 2 пучка свежего кориандра, мелко порезанного
- 300 мл натурального йогурта
- 6-8 острых зеленых перцев чили
- 5 зубчиков чеснока, очищенных
- пара щепоток соли
- несколько щепоток сахара
- сок 2-3 лаймов или лимонов
Подавайте этот соус с индийскими самосами . Но будьте осторожны с чили, так как некоторые более острые, чем другие. Возможно, вам стоит использовать меньше, чем рекомендуется.
1. Положить кокос в невысокую миску, залить водой и оставить на 30 минут. Слить и переложить в кухонный комбайн с остальными ингредиентами.
2. Порубить в однородную пасту. Попробовать на вкус и приправить, если нужно, добавив немного сока лайма, сахара или соли. Переложить в мисочку с невысокими краями, накрыть и поставить в холодильник до обеда.
Клубничная нежность
- 500 гр сметаны
- 1 столовая ложка сахара
- 1 пачка желе клубничного
- 1 столовая ложка желатина
- 0,5 л воды
- 2 шт. клубники
Легкий, нежный, хорош летом в жару, можно делать с другими ягодами, красиво смотриться, если сверху выложит клубнику и залить желе, немного дать застыть, и только потом добавить остальную массу.
Желе смешиваем с желатином, заливаем чуть остывшей водой 0, 5 литра, желатин должен раствориться. Сметану взбиваем, добавляем сахар, размешиваем, добавляем желе, размешиваем, покрошить туда клубнику. Форму (можно салатницу) смазать растительным маслом, вылить туда смесь. Поставить в холод, а через 2 часа, когда застынет, опустить ненадолго форму в горячую воду и превернуть на поднос. Приятно аппетита.