Десерт лебединое озеро
- 1 стакана воды,
- 100 г сливочного масла,
- 1/4 чайн. ложки соли,
- 1.5 стак. муки,
- 5 яиц.
Из 1 стакана воды, 100 г сливочного масла, 1/4 чайн. ложки соли, 1.5 стак. муки и 5 яиц приготовить заварное тесто. Для этого в кастрюлю положить масло, воду, соль, довести до кипения и постепенно, при постоянном помешивании, добавлять муку. Массу прокипятить и остудить. В охлажденную массу по одному ввести яйца, тщательно размешивая. Готовое тесто отсадить с помощью кондитерского мешка на смазанный растительным маслом противень в виде шариков размером с грецкий орех, слегка сплющивая их пальцем. Выпекать 25-30 минут. С помощью того же мешка, используя насадку с меньшим отверстием, отсадить на смазанный противень “лебединые шеи” в виде буквы “S”. Их количество должно равняться количеству шариков-туловищ.
Готовые эклеры разрезаем пополам поперек, а затем верхнюю часть - пополам вдоль (должны получиться две четверти-дольки и половинка). Половинку заполняем готовой сырковой массой, чтобы получилась небольшая горка. В получившееся туловище вставляем крылья и шею. Для “озера” нужно приготовить желе из любого сока зеленоватого цвета, вылить его на большое блюдо и дать застыть. Hа “озеро” поставить лебедей.
рецепт Десерт лебединое озеро прислал шеф-повар Ольга Угодина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сканцы (Пирожки картофельные)
- Для сочней:
- картофель 250,
- яйцо 1/4 шт.,
- мука 5,
- масло топленое 15,
- сметана 30,
- соль 1,
- Для фарша:
- морковь 120,
- масло топленое 10,
- яйцо 1/2 шт.,
- сахар 2,
- соль.
Картофель очищают, отваривают, разминают, слегка охлаждают и смешивают с яйцами, солью и мукой. Полученную массу разделывают в виде шариков и раскатывают сочни толщиной 1 см. На середину сочней кладут фарш и лепят пирожки. Укладывают пирожки книзу швом на смазанные противни, поливают сверху маслом, выпекают и подают со сметаной.
Фарш готовят так: морковь очищают, нарезают кубиками, добавляют жир, воду (Или отвар картофеля) и припускают до готовности.
Затем морковь протирают и смешивают с рублеными яйцами, солью,
сахаром.
Печеный картофель с соусом посад
- Картофель
- оливковое или подсолнечное масло
- соль
- приправа для картофеля (например, тмин, кориандр, паприка, имбирь, мускатный орех)
Соус Посад красный:
- Майонез,
- давленный чеснок,
- тертый сыр,
- паприка,
- молотый черный перец
Соус Посад зеленый:
- Майонез,
- мелко порезанный зеленый лук,
- тертый сыр,
- молотый черный перец
Рецепт подсмотрела в ресторане и немного изменила. Уже год любимый и простой рецепт для всей семьи.
Картофель порезать вдоль на средних размеров дольки. Сложить его в кастрьльку, побрызгать оливковым маслом, закрыть кастрюльку плотно крышкой и хорошенько потрясти. Таким образом масло покроет равномерно каждую дольку. Открыть крышку, посыпать солью и приправой ( приправа должна быть сухая, ни в коем случае не свежая зелень - иначе начнет подгорать) и опять потрясти. Высыпать на противень и поставить в нагретую до 200 духовку. Запекать от 40 минут до часа (зависит от духовки)
При приготовлении соуса смешать майонез со всеми ингредиентами, кроме сыра, очень хорошо все вымешать. Непосредственно перед подачей подогреть немного в микроволновке (соус должен быть теплым, но не горячим) и после этого добавить тертый сыр и еще раз перемешать. Подавать в пиалочках вместе с готовым картофелем. Эти же соусы можно подавать и с вареным картофелем.