Чуррос с фруктовым соусом

На 6 порций:

  • 50 гр сливочного масла
  • 65 гр простой муки
  • 2 яйца, взбить
  • масло для обжаривания во фритюре
  • сахарная пудра
  • 340 гр клубничного варенья

1. Растопить масло в сковороде. Добавить 150 мл воды, довести до кипения. Добавить муку и снять с огня. Взбивать смесь до однородной смеси и пока тесто не будет отходить от стенок.

 

2. Дать остыть. Добавить яйца, по-немногу, взбивая, добавив каждое, пока тесто не будет блестящим. Переложить в кондитерский мешок с большой насадкой в форме звезды.

3. Наполнить глубокую сковороду маслом и нагреть до 180 гр или пока кубик хлеба, брошенный в масло, не станет коричневым через 60 сек. Выдавить 2-3 завитка теста в горячее масло, срезав тесто с насадки кондитерского мешка мокрым острым ножом. Жарить 2 мин с каждой стороны до золотистого цвета. Достать шумовкой и обсушить на кухонных полотенцах. Посыпать сахарной пудрой и подавать с подогретым клубничным вареньем.

рецепт Чуррос с фруктовым соусом прислал шеф-повар Юленька


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп-павеза

  • 1 яйцо,
  • 4 ломтика белого хлеба,
  • 4 стакана мясного бульона,
  • 2 ст.л. тертого сыра,
  • 1 пучок нарубленного зеленого лука.


Ломтики хлеба намазать со всех сторон маслом и с обеих сторон обжарить. Положить их в огнеупорную посуду. Залить бульоном, добавить 1 сырое яйцо.
Суп поставить в духовку. Когда белок свернется, гарнировать суп тертым сыром и мелко нарезанным зеленым луком.


Креветки и спаржа с имбирем

На 4 порции:
  • 750 г спаржи, жесткие кончики отломайте
  • 450 г сырых неочищенных крупных креветок
  • 1 ст. ложка уксуса-бальзама (бальзамический уксус)
  • 1 ст. ложка соевого соуса
  • 2 ст. ложки оливкового или другого растительного масла
  • 1 ст. ложка очень мелко нарезанного свежего имбиря
  • 1/4 ч. ложки сухого перца чили
  • 1 пучок рокет-салата или кресс-салата


1. Нарежьте спаржу на небольшие кусочки. Очистите креветки. Хвосты при желании можно оставить в панцирях.

 

2. Смешайте уксус-бальзам, соевый соус и 1 ст. ложку воды в небольшой миске. Закройте прозрачной пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут.

3. Поставьте сковороду на средний огонь, разогрейте в ней масло. Положите спаржу и тушите 5 минут, часто помешивая.

3. Добавьте креветки, имбирь и перец чили. Тушите 4 минуты, постоянно помешивая, пока креветки не станут непрозрачными, а спаржа мягкой.
При подаче разложите рокет-салат на 4 теплые тарелки, а сверху положите креветочную смесь.