Бобы с помидорами и анчоусами
На 4 порции:
- 1.3 кг молодых бобов в стручках (350 г очищенных бобов)
- 3 ст л оливкового масла
- 450 г маленьких помидорчиков черри, порезанных пополам
- 6 перьев зеленого лука, порезанных мелко
- 2 зубчика чеснока, мелко порезанных
- 4-6 филе анчоусов, порезанных
- 2 ст л порезанного майорана или петрушки
Это восхитительно яркое, красочное блюдо, прекрасно подходящее к весенней баранине. Не ленитесь очистить бобы от твердой шкурки - изумрудные нежные серединки потраченного времени.
1. Окунуть очищенные от стручков бобы в кипяток на 1 мин. Слить и облить проточной холодной водой. Очистить от внешней кожуры.
2. Нагреть масло в сковороде. Добавить помидоры и обжаривать на очень большом огне, пока из них не пойдет сок. Добавить зеленый лук и чеснок и готовить на среднем огне 1-2 минуты. Добавить бобы и готовить еще 1-2 мин, пока не прогреются. Добавить анчоусы, чтобы они поломались на кусочки, приправить по вкиусу солью и черным молотым перцем, премешать с майораном и петрушкой.
рецепт Бобы с помидорами и анчоусами прислал шеф-повар Лиза
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Медовое печенье (Кухня: греческая)
- 2 стакана пшеничной муки
- 0,5 чайной ложки молотой корицы
- 0,25 чайной ложки молотой гвоздики
- 0,25 свеженатертого мускатного ореха
- 0,25 сахарной пудры
- 6 чайных ложек сухого белого вина
- сок 0,5 апельсина
- 3 чайные ложки бренди
- 0,5 стакана подсолнечного масла
- нарубленный миндаль
- молотая корица
- 0,5 стакана прозрачного меда
- 0,5 стакана сахарной пудры
- 6 чайных ложек лимонного сока.
Разогрейте духовку до 200°С. Промажьте маслом противень.
Просейте муку, всыпьте корицу, гвоздику и мускатный орех в широкую посуду. Вмешайте туда же сахарную пудру. В отдельной посуде смешайте вино, апельсиновый сок и бренди. Влейте в муку масло, затем постепенно вбейте остальные жидкие ингредиенты, помешивая до образования плотного теста. По необходимости можете добавить еще муки. Разделите муку на кусочки размером с грецкий орех. Скатайте их в шарики, слегка приплюсните их и разложите на противне. Выпекайте в духовке 15 минут до образования коричневой корочки.
Тем временем приготовьте сироп. Поместите в кастрюлю мед,сахарную пудру, лимонный сок и влейте туда же 0,5 стакана воды. Нагревайте на медленном огне до растворения сахара.Доведите до кипения и кипятите до пенистой консистенции. Пока печенья еще не остыли, погрузите их в сироп на 2 минуты.Разложите на проволочной сетке. Обсыпьте сверху миндалем и корицей
Соус для цветной капусты с кефиром
- 1 стакан кефира
- растительное масло
- сахар
- соль
- цветная капуста
1 стакан кефира взбить с 2 ст.л. растительного масла, сахаром и солью по вкусу, заправить капусту. Кочанчик цветной капусты разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде.