Тесто на все случаи жизни

  • 1 пачка маргарина,
  • 2 стакана муки,
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей,
  • 3/4 стакана теплой воды или молока,
  • соль на кончике ножа,
  • 0,5 ч.ложки сахара

Очень люблю это тесто, когда надо накормить голодное семейство. Обычно добавляю туда рыбную начинку (рыбные консервы в масле, рис, зеленый лук) или брынзу с укропом или капусту с грибами. Очень-очень вкусно, если правилно замесить тесто.

 

дрожжи разводим в теплом молоке (или воде), добаляем 0,5 ч. ложки сахара, соль. Маргарин перетираем с мукой до крошки. Далее постепенно добавляем дрожжи с молоком и замешиваем широким ножом постепенно обжимая и скатывая шар. Если замесить руками, то тесто будет жестким и не поднимется.Отправляем в холодильник. Это тесто можно и заморозить. После разморозки оно будет такое же вкусное! Можно добавить любую начинку, но обязательно не сырую.

рецепт Тесто на все случаи жизни прислал шеф-повар Alloxa


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп гороховый с трепангами

  • трепанги - 100 г
  • горох лущеный - 30 г
  • морковь - 15 г
  • петрушка (корень) - 20 г
  • сало-шпик - 20 г
  • зелень
  • соль
  • специи по вкусу.


Трепанги обрабатывают, варят и нарезают кубиками. Овощи и коренья также нарезают кубиками. Шпик нарезают кубиками и обжаривают на нем трепанги и овощи.
Горох перебирают, промывают, засыпают в бульон и разваривают до мягкости. В конце варки в суп добавляют обжаренные с трепангами овощи, заправляют специями и подают, посыпав мелко нарезанной зеленью.


Пюре из алычи

  • алыча


Плоды бланшируют на пару до полного размягчения, протирают через сито, доводят до кипения в эмалированной посуде, расфасовывают в горячие сухие банки и закатывают.