Простой томатный соус для пиццы

На 2 пиццы:

  • 2 банки х 400 г консервированных помидоров, порезанных
  • 2 зубчика чеснока, раздавленные
  • 3 ст л оливкового масла
  • 1/2 ч л сушеного орегано
  • соль
  • черный молотый перец

Слить помидоры и оставить в сите на 10 мин, чтобы стекла ненужная жидкость. Положить мякоть, чеснок, оливковое масло и орегано в кастрюлю и готовить на медленном огне 20-30 мин, пока не загустеет. Приправить по вкусу солью и черным молотым перцем, Хранить в запечатанном контейнере в холодильнике до 5 дней или заморозить излишек до 2х месяцев.

рецепт Простой томатный соус для пиццы прислал шеф-повар Татьяна Головоротько


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Раковые пирожки

  • 1/2 пучка гладкой петрушки
  • 2 лука-шалота
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. майонеза
  • 0,5 ч. л. неострой горчицы
  • соль
  • кайенский перец
  • 75 г белого хлеба
  • 75 мл молока
  • 400 г мяса раков
Для соуса:
  • 2 лука-шалота
  • 1/4 пучка лука-резанца
  • 1/2 пучка петрушки
  • 1 ст. л. каперсов
  • 1 маринованный огурец
  • 150 г майонеза
  • 100 г молочного йогурта
  • 1 ч. л. горчичного порошка
  • соль
  • кайенский перец
  • 1 лимон
  • растительное масло для жарки

 



Петрушку промыть, лук-шалот очистить. Все мелко нарезать и тщательно перемешать с яйцом, майонезом и горчицей. Заправить солью и кайенским перцем. Взять белый хлеб, удалить корочку, раскрошить и перемешать в миске с молоком. Мясо раков мелко нарезать и хорошо перемешать с размоченным хлебом и смесью из зелени. Из полученного фарша слепить 8 маленьких круглых пирожков, положить их на кухонную доску. Поставить на час в холодное место. Для соуса очистить лук-шалот, зелень промыть и отряхнуть от воды. Зелень, лук-шалот, каперсы и огурец мелко нарезать и перемешать с майонезом, йогуртом, горчицей, солью и кайенским перцем. Лимон вымыть и обтереть. В глубокой сковороде на слабом огне разогреть растительное масло. Жарить пирожки порциями по 2-3 минуты с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета. Готовые пирожки выкладывать на кухонную бумагу. Подавать на стол с соусом и дольками лимона.


Треска запеченная с овощами по-средиземноморски

На 4 порции:
  • 4 х 175 гр толстых филе трески без кожи
  • 450 гр картофеля, отваренного и порезанного
  • 100 гр черных маслин без косточек
  • 125 гр помидоров
  • 2 ст л порезанного свежего базилика


1. Разогреть духовку до 190 гр С.375 F/Gas 5. Положить филе в форму для духовки и приправить солью и перцем

 

2. Высыпать сверху картофель, помидоры и оливки. Побрызгать 3 ст л оливкового масла

3. Запекать в центре духовки 25-30 мин. Достать, посыпать базиликом и подавать с зеленым салатом и свежим хрустящим хлебом, чтобы подбирать ароматный сок.