Картофельные блины с лососиной

  • 7 яиц
  • 2 луковицы
  • 250 г копченой лососины
  • 3-4 корнишона
  • 2 ст. л. каперсов
  • соль
  • перец
  • лимонный сок
  • 500 г картофеля
  • 2 яичных желтка
  • 3 ст. л. муки
  • 1 ст. л. крахмала
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • тертый мускатный орех
  • 100 мл подсолнечного масла
  • немного петрушки
  • около 30 г икры

 

Сварить вкрутую 2 яйца. Нарезать мелкими кубиками копченую лососину, лук и корнишоны. Обдать яйца холодной водой, очистить их, остудить и порубить. Перемешать все подготовленные продукты с каперсами. Приправить солью, перцем и лимонным соком. Картофель очистить, вымыть и разрезать на 4 части. Отваривать в подсоленной воде 15 минут. Откинуть на сито и дать воде стечь.
Сделать пюре из картофеля с желтками, 5 яйцами, мукой, крахмалом и разрыхлителем. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Разогреть подсолнечное масло на сковороде с антипригарным покрытием. Добавлять понемногу теста и жарить блины на слабом огне с обеих сторон. Вынуть и выложить на блюдо, покрытое бумагой для выпекания.
Выпекать блины, пока не будет израсходовано все тесто. Нарезать лимон дольками. Разложить блины по тарелкам с лососиной. Добавить по 1 ч. ложке икры и украсить лимонными дольками и петрушкой.

рецепт Картофельные блины с лососиной прислал шеф-повар Галя


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
аня 20.01.2008
где взять копченую лососену,корнюшоны...короче трудный рецепт.
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Свинина аппетитная (Кухня: белорусская)

  • 400 г свинины; 
  • 1 яйцо; 
  • 3 ст. ложки сухарей; 
  • 4-5 долек чеснока; 
  • 6 клубней картофеля; 
  • 4 ст. ложки топленого масла; 
  • жир; 
  • черный молотый перец; 
  • соль.


Свиную корейку нарезают кусками, отваривают, солят, посыпают перцем и толченым чесноком. Затем сворачивают ее в виде колбасок, смачивают в яйце и обваливают в сухарях. Жарят свинину в большом количестве жира (во фритюре).

Подают корейку к столу с жареным картофелем и мелко нарезанной зеленью.



Тарталетки со сладким луком и клюквой

На 6 шт:
  • 2 ст л оливкового масла
  • 550 гр - лук, тонко нарезанный
  • 375 гр готового слоеного теста
  • 4 ст л клюквенного соуса 
  • 3 ст л свежего розмарина
  • молоко или взбитое яйцо


Сочетание карамелизированного лука с кислой клюквой дает этим тарталеткам приятный кисло-сладкий вкус.

 

1. Разогреть духовку до 220 гр С/Gas 7. Разогреть масло в большой сковороде, добавить лук и обжаривать на медленном огне, помешивая, 20 мин. Приправить.

2. Тем временем, на слегка посыпанном мукой столе раскатать тесто до толщины 5 мм, вырезать 6 кружков. Сделать бороздки по кругу и положить кружки на противни, смазанные маслом и проколоть вилкой.

3. Разделить клюквенный соус между кружками, оставляя 1 см от края, сверху посыпать луком и розмарином. Смазать края яйцом или молоком и запекать 15-20 мин. Подавать горячими или холодными.