Желе яблочно-клюквенное
0,5 л яблочного сока 0,3 л сока клюквы 0,5 кг сахара
рецепт Желе яблочно-клюквенное прислал шеф-повар Наташа
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Вареники из картофельного теста с фаршем
- 500 гр разваристого картофеля
- 1 яйцо
- 150 гр + немного + 1 ст.л. муки
- соль
- мускат
- белый перец
- 2 стебля порея
- 1/2 горшочка свежего или 1 ч.л. сухого майорана
- 2.0 гр сырого свиного фарша
- 1 ст.л. раст. масла
- 2,8 л молока
- 1 ч.л. прозрачного бульона (растворимого)
- 1-2 ст.л. сл. масла
Приготовление:
1. Картофель вымыть и варить примерно 20 минут. Воду слить, картофель очистить и размять. Еще горячим пропустить через картофельный пресс. Вмесить в картофельное пюре яйцо и 150 гр муки. Приправить солью и мускатом. Оставить примерно на 10 минут.
2. Порей очистить и вымыть. Зелень порея нарезать кольцами, белую часть порубить. Майоран вымыть, порубить. Смешать фарш, рубленный порей и 2/3 майорана. Возможно приправить специями.
3. тесто разделить на 4 порции. Раскатать на посыпанной мукой поверхности пласты размером 12 x 21 cм. Вырезать из каждого пласта по 6 прямоугольников (6 x 7 cм). На 12 прямоугольников положить по 1 ст.л. фарша. Сбрызнуть края теста водой.
Оставшимися прямоугольниками накрыть начинку. Тщательно защипать края. Варить в кипящей подсоленной воде примерно 10 минут. Дать стечь.
4. Обжарить зелень порея в горячем растительном масле.
Посыпать 1 ст.л. муки, пропарить ее. Залить молоком, вскипятить, вмешать бульон. Соус варить примерно 5 минут и приправить специями.
5. Вареники обжарить в горячем сливочном масле 3-4 минут до золотистого цвета. разложить по тарелкам и посыпать оставшимся майораном.
Пирог-рыбник по-деревенски с помидорами
- 250 г муки,
- неполный стакан теплой воды,
- 25 г дрожжей,
- 3 ст.л. растительного масла,
- щепотка соли,
- 400 г рыбного филе,
- 100 г маринованного лука,
- 200 г консервированных или свежих помидоров,
- 100-150 г молотых сухарей,
- соль и перец для начинки - по вкусу,
- 1-2 ст.л. манной крупы.
Подготовленное филе без кожи и косточек нарезать небольшими кусочками и припустить в небольшом количестве подсоленной и подкисленной воды на слабом огне до мягкости. Маринованный лук нарезать колечками. Мелкие свежие помидоры промыть и обсушить, консервированные вынуть из рассола и тоже отсушить. Из всех продуктов для теста приготовить оное (дрожжевое безопарное). дать ему хорошо выбродиться и разделать круглую, по величине сковородки, заготовку. Переложить ее в форму, смазать растительным маслом и слегка обсыпать манкой. Выложить на тесто слой приготовленной для начинки рыбы, поверх - слой лука и помидоров. Равномерно обсыпать молотыми сухарями и сбрызнуть растительным маслом. Вместо свежей рыбы можно использовать любую, консервированную в масле или собственном соку. Оформить края пирога красивым швом и печь в горячей духовке до готовности.