Десерт. Яблоки, начиненные рисом
- 10 шт яблок
- 2 ст.л. меда
- 10 шт грецких орехов
Сначала делается яблочно-медовый соус.
Взять 10 яблок, вырезать у них сердцевину и варить (сердцевину) в воде, чтобы получилось пюре. Протереть его через сито,
добавить 2 столовые ложки меда и тщательно размешать.
Соус есть. Дело за начинкой.
Начинка.
Четыре столовые ложки риса сварить в стакане воды. В готовый рис добавить ванильный порошок с сахаром, столовую ложку меда и 10 рубленных грецких орехов.
- Этим фаршем заполнить углубления в яблоках, выложить их на противень, политый водой, и запечь.
- Вынув из духовки мягкие яблочки разложить на красивые блюдца,
полить соусом и слегка посыпать сверху сахарной пудрой.
рецепт Десерт. Яблоки, начиненные рисом прислал шеф-повар Яна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
- творог 1 кг
- муки 1,5 кг
- соль щепотка
- сахар 3 ст.л.
- разрыхлитель теста 1 пачка
- ванилин 1 пачка
- растительное масло 2 стакана
- сахарную пудру
- яиц 5шт
Творог смешать с мукой, добавить соль, ванилин, сахар, яйца и все перемешать. Затем поставить на огонь кастрюлю налить масло и как закипит, скатать шарики и опустить их в масло. Жарить до золотой корочки. Вытащить и обсыпать сахарной пудрой.
Кушайте на здоровье!!!
Виноградный торт сицилия
- 1 стакан муки
- 100 г сахара
- 1 яйцо
- 120 г сливочного масла или маргарина
- 1/2 ч. л. ванилина
- для начинки:
- неполная ст. ложка желатина
- 2 яйца
- 4 ст. л. сахара
- сок 1/2 лимона
- 1/8 л белого вина
- 1/8 л сливок
- 1 пакетик ванильного сахара
- для украшения:
- 400 г черного винограда
- 120 мл жирных сливок
- 2 ст. л. измельченных грецких орехов
Яйцо слегка взбить, добавить сахар, ванилин, растереть, добавить кусочками размягченное сливочное масло, муку и быстро замесить тесто. Придать ему шаровидную форму и поставить на 1 час в холодильник. Затем тесто раскатать, выложить в смазанную жиром форму и сделать высокий бортик. Тесто наколоть в нескольких местах вилкой. Духовку разогреть до 200 градусов, выпекать около 20 минут. Корж остудить на решетчатой подставке. Приготовление начинки. Желатин замочить на 20 минут в холодной воде и дать ему набухнуть. Набухший желатин растворить на медленном огне в маленькой миске при постоянном помешивании. Отделить желтки от белков. Желтки взбить в густую пену, добавить сахар, лимонный сок и белое вино. Затем во взбитую массу добавить растворенный желатин. Взбить в плотную массу белки и, не прекращая взбивания, добавить сливки и ванильный сахар. Когда желтковый крем начнет застывать, осторожно вмешать белково-сливочную массу. Крем выложить на охлажденный корж и дать ему застыть. Виноград промыть, обсушить, удалить хвостики. Каждую ягоду разрезать пополам и вынуть острым ножом косточки. Выложить виноград на застывший крем.