Чизкейк нью йорк
На 12 порций:
- 250 гр упаковка сладкого печенья
- 125 гр сливочного масла, растопленного
- 750 гр сливочного сыра
- 3 яйца
- 220 гр сахара
- 180 гр сметаны
- 2 ч л мелко тертой лимонной цедры
- 60 мл лимонного сока
1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в комбайне в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160 гр С. Взбить оставшиеся ингредиенты электрическим миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не “схватится” в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверь. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь. Подавать со свежими фигами по желанию.
рецепт Чизкейк нью йорк прислал шеф-повар Далёка
Оцените рецепт: |
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рулет с пивом, начиненный орехами
- 3 желтка,
- 1 стакан сахарного песку,
- 1 стакан пива,
- 1 стакан растительного масла,
- муки.
- Для карамели:
- 300 г сахарного песку,
- 1/2 стакана воды.
- Для крема:
- 150 г орехов,
- 150 г сахарного песку,
- 3 белка,
- 1 ст. ложка какао.
Желтки растереть с сахаром, как для крема; затем постепенно вливать пиво и растительное масло. Добавить приготовленную карамель и муку (сколько потребуется для того, чтобы тесто было мягким). Тесто раскатывать в тонкий пласт, намазать кремом; после этого его надо свернуть рулетом и поставить в духовку для выпечки.
Приготовление карамели. Сахарный песок подрумянить на сковороде, влить 1/2 стакана воды, довести до кипения и быстро намазать на рулет.
Приготовление крема. Взбить белки, растереть с сахарным песком, толчеными орехами, добавить какао, размешать.
Салат из картофеля с рыбой
- 200 г жареной рыбы
- 4 шт. вареного картофеля
- 1 томат,
- 50 г зеленого лука
- 1/2 стакана майонеза
- 2 ст. ложки сметаны
- укроп.
Жареную рыбу освободить от костей, нарезать кусочками. Вареный картофель нарезать кубиками. Все смешать с мелко нарезанным луком, выложить в салатник и залить майонезом, к которому добавлена сметана. Салат посыпать зеленью укропа и украсить дольками томата.