Вкуснейший и скорый паштет из говяжьей печени

  • 0,5 кг печени
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • 100 г грибов (можно сушеных)
  • 4 перепелиных яйца
  • 30 г. сливок
  • 40 г. сливочного масла
  • черный перец
  • красный сладкий перец
  • немного сухой аджики

Это отличная закуска как на празничный стол, так и в повседневной жизни. Съедается все за раз без остатка!!!

 

Режем печень на маленькие квадратики. Измельчаем лук и морковь. Разогреваем сковороду и обжариваем сначала лук с морковью, потом добавляем печень чуть присоленую и поперченную. Обжариваем на большем огне постоянно помешивая до готовности. Немного остужаем - и в комбайн.

Докладываем туда сливочное масло, приправы и, если есть, отварные грибы. Можно добавить немного петрушки (получается довольно необычный вкус, но на любителя). Все это измельчается до паштетной массы.

Потом в готовый паштет, пока он еще не остыл добовляем сливки! Выкладываем в блюдо и украшаем порублеными яйцами.

рецепт Вкуснейший и скорый паштет из говяжьей печени прислал шеф-повар Светлана Элегантная


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Ольга 24.02.2010
тут имеется ввиду сухой красный перец, паприка в простонародье.
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Анна 27.01.2010
Не ясно как добавлять красный сладкий перец ....
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Винигрет с кальмарами

  • кальмары 500 г.
  • картофель 3 - 4 шт.
  • свекла 1 шт.
  • морковь 1 - 2 шт.
  • соленый огурец 1 шт.
  • лук репчатый 2 шт.
  • растительное масло 3 - 4 ст. л
  • соль по вкусу
  • перец по вкусу
  • зелень


Кальмары помыть и очистить от кожицы. Опустить в кипящую воду и варить в течение 2 - 3 минут, не дольше, иначе они станут жесткими. Охладить, нарезать полосками поперек волокон. Картофель, морковь и свеклу отварить, охладить и нарезать кубиками.
Hарезать соленый огурец и луковицу, все хорошо перемешать, посолить, поперчить и заправить растительным маслом. При желании украсить зеленью.


Гусь в белом вине с капустным гарниром

  • 1 гусь
  • 200 г масла
  • 1/2 ст. белого вина
  • 1/2 ст. бульона
  • перец
  • соль
Для гарнира:
  • 500 г капусты
  • 300 г мяса
  • 200 г копченой грудинки
  • 1/2 ст. панировочных сухарей.


Опаленного, выпотрошенного и вымытого гуся поперчить и посолить снаружи и внутри, положить в глубокий противень или гусятницу и поставить в хорошо нагретую духовку жарить, часто поливая соком. Когда гусь зарумянится со всех сторон, слить с противня часть жира, влить бульон и вино, накрыть крышкой и, часто поворачивая, дожарить гуся. Готового гуся разрезать на порции, уложить на блюдо, придав ему форму целого гуся, кругом обложить маленькими фаршированными кочанами капусты, облить слегка соком из-под гуся. Остальной сок подать отдельно в соуснике.

 

Приготовление гарнира:

Кочан капусты с вырезанной кочерыжкой положить в кастрюлю, залить подсоленным кипятком, поварить 20-25 мин, вынуть, облить холодной водой и разобрать кочан на отдельные листья. Твердые части отбить деревянным молотком или скалкой. Hа каждый листик положить фарш, сформировать круглый шарик величиной с яйцо, каждый шарик туго завязать в кусочек марли. Все приготовленные шарики положить в один ряд в глубокий противень, залить бульоном, сваренным из потрохов гуся. Закрыть крышкой и варить до готовности фарша.

Приготовление фарша:

Пропущенное через мясорубку мясо, порезанную соломкой копченую грудинку и сухари поперчить, если нужно, посолить, сформировать шарики и разложить их на капустные листья.