Оладьи картофельные. 1

  • Компоненты:
  • картофель - 8 шт.
  • молоко - 1 стакан
  • мука - 1 стакан
  • крахмал - 3 столовые ложки
  • яйца - 2 шт.
  • дрожжи - 10 гр.
  • жир - 3 столовые ложки
  • соль

 

Очищенный картофель натереть, откинуть на сито для отделения крахмала. Смешать с мукой, положить дрожжи, развести теплым молоком. Тесто поставить в теплое место для подъема. Затем добавить приготовленный крахмал, яйцо, соль, и поставить для брожения еще на 1.5-2 часа. Выпекать и есть.

рецепт Оладьи картофельные. 1 прислал шеф-повар Anton


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Желе из винограда и лимонов

  • 8 лимонов, 
  • 750 г вымытых зеленых ягод винограда без косточек, 
  • 5 г лимонной кислоты, 
  • 500 г сахарного сиропа.

 



Лимоны ошпарить кипятком и насухо вытереть. Тонко срезать кожицу и нарезать на небольшие ломтики. Отжать сок из лимонов, виноградины разрезать пополам. Сварить виноград в лимонном соке и оставить на 10-15 минут прикрытым. Отжать через марлю фруктовую массу. Получится около 1 л сока. Охлажденный фруктовый сок, лимонную кислоту, сахарный сироп и кожуру лимона поместить в большую кастрюлю, сварить. Снять пену и закатать желе в банки.


Салат из листьев одуванчика

  • 100 г листьев одуванчика, 
  • 4 стрелки зеленого лука, 
  • 5-6 веточек петрушки, 
  • 4-5 веточек укропа, 
  • 2 столовые ложки растительного масла, 
  • 1 столовая ложка уксуса, 
  • перец, 
  • соль.


Листья одуванчика вымойте и на 30 минут уложите в миску с холодной подсоленной водой. Затем откиньте на дуршлаг, дав стечь воде, и мелко порубите. Петрушку и лук мелко порубите. Все соедините, сбрызните уксусом, заправьте растительным маслом, посолите, поперчите и хорошо перемешайте. Готовый салат выложите горкой в салатницу и перед подачей на стол украсьте веточками укропа.