Напиток `Брызги шампанского`

  • смородина
  • земляника
  • сахар
  • шампанское
  • газированная вода

По половине стакана смородины и земляники засыпать одной-двумя столовыми ложками сахара. Через час, когда пустят сок,
охладить в холодильнике. Охлажденные фрукты положить в стаканы, залить шампанским ( 1 стакан) и газированной водой (1 стакан), В каждый стакан положить по нескольку кусочков льда. Подавать с соломинками и ложечками.

рецепт Напиток `Брызги шампанского` прислал шеф-повар ева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шаньга уральская

  • Мука - 310 г,
  • сахар - 10 г,
  • маргарин - 37 г,
  • меланж - 45 г,
  • соль - 5 г,
  • сода - 5 г,
  • лимонная кислота - 5 г,
  • вода -110 г,
  • сметана - 250 г,
  • мука - 50 г,
  • фарш - 300 г.


Маргарин размесить до однородной массы. Лимонную кислоту, соль и сахар растворить в воде, соединить с меланжем, хорошо перемешать и небольшими порциями при помешивании ввести в маргарин, затем добавить муку, смешанную с содой, и очень быстро замесить тесто.
Готовое тесто раскатать, круглые лепешки уложить на кондитерский лист, на середину уложить начинку из сметаны, смешанной с мукой, или картофель. Края немного подогнуть. Выпекать в духовом шкафу при температуре 230 - 240 г. Подавать с молоком.


Торт `Водолаз`

Тесто:
  • 3 стакана муки
  • 300 г маргарина
  • 3 яйца
  • 75 г дрожжей
  • 1 стакан сахара
Крем:
  • 0,6 кг сметаны
  • 2 стакана сахара


3 ст. муки, 300 гр. маргарина нарубить, затем взбить 3 яйца и 75 гр. свежих дрожжей, сделать колобок. Опустить в воду, как всплывет - обсушить полотенцем. Вкатать 1 ст. сахара. Испечь 3 коржа, как остынут смазать кремом.
Крем: 0.6 кг сметаны, 2 ст.сахара взбить.