Сельдерей (Коренья) сушеный
- сельдерей
Хорошо вызревшие корнеплоды вымыть, обрезать головку, все корешки и отростки, соскоблить кожицу и опять вымыть.
Подготовленные корнеплоды нарезать на ломтики или соломку толщиной не более 5 мм. Опустить на 1 - 2 минут в кипящую воду,
чтобы при сушке не потемнели, сразу же охладить в холодной воде,вынуть, дать стечь воде и разложить для сушки тонким слоем (Не более 1 см) на противни. Сушить сначала 2 ч при температуре 50С,а затем при температуре 70С. Когда ломтики станут хрупкими и ломкими, сушку прекратить. Хранить в хорошо закрытой таре.
рецепт Сельдерей (Коренья) сушеный прислал шеф-повар Маша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Оладушки из тыквы с колбасой (Кухня: польская)
- Тыква - 120 г,
- колбаса докторская или чайная - 50 г,
- желток - 1 шт,
- мука - 20 г,
- масло сливочное - 15 г,
- соус томатный - 50 г,
- соль.
Тыкву очищают от кожицы и семечек и измельчают на крупной терке. Колбасу, сняв оболочку, мелко рубят или пропускают через мясорубку. Сырой желток растирают с жиром, соединяют с тыквой и колбасой, вводят муку и соль, размешивают. Ложкой выкладывают оладушки на сковороду и подрумянивают с обеих сторон. Подают сразу же после жаренья, уложив в ряд на продолговатое блюдо. Отдельно подают томатный соус.
Кекс с орехами
- 125 г сливочного масла
- 1 стакан сахарной пудры
- 4 яйца
- 1/2 стакана молока
- 2 стакана муки
- 1 пачка порошка для печенья
- 1/2 стакана грецких орехов
- 1 ст. л. изюма
- немного лимонной цедры
Растереть сливочное масло с сахарной пудрой. Последовательно прибавить 4 желтка (по одному), молоко и муку, просеянную и смешанную с порошком для печенья. Смесь хорошо взбить и прибавить мелко нарезанные ядра грецких орехов, изюм, немного, измельченной на терке лимонной цедры и взбитые в крепкую пену белки. Смесь слегка размешать и выложить в форму для кекса, смазанную маслом и подпыленную мукой. Выпечь кекс в сильно нагретой духовке, затем охладить и покрыть белой глазурью или посыпать сахарной пудрой.