Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Капуста и лук с тмином

На 6 порций:
  • Около 1 кг зеленой капусты
  • 2 ст. ложки растительного масла
  • 1 крупная луковица, нарезанная кубиками
  • 1 ч. ложка соли
  • 1/2 ч. ложки семян тмина, растолочь
  • 1/4 ч. ложки молотого черного перца


1. Аккуратно снимите с кочана несколько больших листьев и при желании используйте их для того, чтобы застелить сервировочное блюдо. Отставьте блюдо в сторону.

 

2. Разрежьте кочан на 4 части; вырежьте кочерыжку. Крупно шрежше капусту и удалите жесткие черешки листьев.

3. На среднем огне разогрейте 2 ст. ложки масла в 5-литровой огнеупорной кастрюле. Выложите лук и жарьте, 5 минут до мягкости и золотистого цвета, время от времени помешивая.

4. Добавьте капусту, соль, семена тмина и перец. Прибавьте огонь до максимума и жарые 10-12 минут, часто помешивая, пока капуста не станег мягкохрустящей. Перед подачей на стол выложите капустную смесь на блюдо с капустными листьями.



Колбаски `Кокетки`

Если вам приходится по душе немецкая кухня, то предлагаем вам следующий рецепт.

 

Требуется:

  • 600 г постной свинины,
  • 150 г шпика,
  • соль,
  • перец,
  • имбирь,
  • кориандр по вкусу,
  • 2 зубчика чеснока,
  • кишки. 

 



Способ приготовления.
Мясо и шпик мелко порежьте, добавьте пряности, посолите, влейте 2 ст. л. воды, все хорошо перемешайте.
Сделайте короткие мягкие колбаски, перевяжите каждую суровой нитью через небольшие промежутки. Подсушите и коптите 3 часа.
Перед тем, как подать колбаски на стол, поварите их на слабом огне, затем переложите на блюдо, посыпьте мелко нарезанной зеленью. Подавайте с тушеной капустой к любому сорту пива.