Галушки с творогом

  • 600 г творога 
  • 3 яйца
  • 60 г муки 
  • 20 г крахмала 
  • 40 г сметаны
  • сахар 
  • соль

Творог размешать с яйцами, сметаной, пшеничной мукой и крахмалом. Из полученной массы сформировать круглые шарики, положить их в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока шарики не всплывут. Готовые изделия откинуть на сито, уложить на блюдо и полить растопленным сливочным маслом. Подать со сметаной.

рецепт Галушки с творогом прислал шеф-повар Ольга Цоколева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Абрикосовый торт

Тесто
  • 250 г муки
  • разрыхлитель (1/2 ч. ложки)
  • сахарная пудра (50 г)
  • 100 г сливочное масло
  • яйцо
  • горох
Крем
  • 1/2 л молока
  • 3 желтка
  • 50 г сахара
  • 50 г масла
  • 75 г муки
  • пакетик ванильного сахара
  • 40г абрикосового ликера
Начинка
  • 750 г абрикосов


Корж из песочного теста: 250 г муки просеять с разрыхлителем (1/2 ч. ложки) и сахарной пудрой (50 г). 100 г сливочного масла мелко порубить, смешать с яйцом и мучной массой. Завернуть тесто в полиэтилен и положить в холодильник на 1 час. Затем раскатать тесто до толщины 1 см на поверхности, посыпанной мукой, и выложить в форму (диаметром 26 см), смазанную маслом и обсыпан- ную мукой.
Сформовать бортик. Тесто выпекать `Слепым` способом. Для этого накрыть его специальной бумагой и сверху насыпать сухой горох.
Тесто выпекать 15 мин. в хорошо разогретой духовке, затем уда- лить бумагу и горох.
Крем. 1/2 л молока довести до кипения; 3 желтка смешать с 50 г сахара, 50 г размягченного масла, 75 г просеянной муки и пакетиком ванильного сахара, залить кипящим молоком, взбить крем и ароматизировать его 40 г абрикосового ликера. Остудить, при необходимости помешивая.
Начинка. 750 г абрикосов разрезать пополам и удалить косточки.
Корж намазать кремом, сверху выложить половинки абрикосов.
Выпекать торт 40 мин. в духовке. Готовый торт посыпать сахаром.


Витамин C

Роль: предотвращает возникновение цинги, биологически активный антиоксидант, принимает участие в синтезе коллагена.

 

Продукты: все фрукты, особенно апельсины, грейпфруты, овощи,
салат, картофель.

Витамины содержатся в большой группе продуктов, но в некоторых из них содержится количество витаминов, которое в достаточной мере покрывает их норму. Поэтому важно вносить их в Ваше питание.