Фаршированные баклажаны с соусом песто

На 4 порции:

  • 2 крупных баклажана, порезанных пополам
  • 4 ст л оливкового масла
  • 20 г свежего базилика
  • 2 зубчика чеснока
  • 75 г сыра пармезан
  • 4 маленьких помидора, мелко порезанных

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Выскоблить мякоть из половинок баклажанов, оставив 1 см до стенки. Смазать маслом и поставить на противень. Приправить, накрыть фольгой и запекать в духовке 20 минут.

 

2. Положить в комбайн почти все масло, 50 г пармезана, кедровые орешки, помидоры и мякоть баклажана и порубить. Разложить начинку по половинкам и запекать 15 минут. Подавать с оставшимся пармезаном и базиликом.

рецепт Фаршированные баклажаны с соусом песто прислал шеф-повар Татьяна Романовна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Веллингтонское филе

На 4 порции:
  • 300 г. мороженого слоеного теста
  • 1 кг говяжьего филе
  • соль
  • перец
  • 50 г. сливочного масла
  • 1 яичный желток для смазывания

 

Фарш:

  • 100 гр. ветчины с жиром
  • 1 луковица
  • 150 гр. белых грибов или шампиньонов
  • 1 ст. ложка нарубленной зелени петрушки
  • 50 гр. сливочного масла


Слоеное тесто разморозить, духовой шкаф разогреть до 250 С

 

1. Мясо вымыть, промокнуть салфеткой и натереть солью и перцем. Обжарить филе со всех сторон на сковороде с растопленным маслом, затем сковороду поставить в духовку и поливая мясо соком от жарки запекать филе в течение получаса, чтобы мясо оставалось внутри красным. Остудить. Температуру в духовке уменьшить до 220С.

2. Для фарша мелко порезанные ветчину, лук и грибы слегка потушить в разогретом сливочном масле, добавить петрушку.

3. Слоеное тесто раскатать в прямоугольный пласт, чуть длиннее, чем говяжье филе и тройной его ширины. Тесто намазать охлажденным фаршем. Филе положить на фарш посередине пласта и края теста защипать над мясом, так же закрыть с боков, чтобы не вытекал сок. Тесто смазать взбитым яичным желтком.

5. Филе в тесте положить на смоченный водой противень, поставить в духовку и запекать 35-40 мин., пока тесто не станет золотисто-коричневого цвета. Можно подавать к столу в теплом или холодном виде.

Гарнир: различные овощные гарниры,красное вино, типа бордо



Напиток из свекольного кваса и тыквы

Напиток из свекольного кваса и тыквы. Полкило тыквы натереть и отжать сок. Смешать с неполным стаканом свекольного кваса, приправить по вкусу солью и сахаром, добавить измельченную зелень укропа. Это отличный напиток для детей.