Бульон из курицы

  • 1,2 кг курицы
  • 500 г телячьих костей
  • 1/2 стакана манной крупы
  • 200 г корня сельдерея
  • 200 г корня петрушки
  • соль
  • укроп

Выпотрошить 1,2 кг  курицы, прибавить 500 г телячьих костей, посолить, варить до полуготовности. Вынуть, облить бульоном, положить в другую кастрюлю, процедить в неё бульон и доварить на малом огне (Вся варка - 1,5-2 часа). За 10 минут до готовности, всыпать в бульон 1/2 стакана манной крупы и вскипятить, подавать с укропом.
На суп идёт: 400 г  кореньев петрушки и сельдерея.

рецепт Бульон из курицы прислал шеф-повар Лера


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Баранина по-турецки

  • Солёный шпик 200 г
  • Лук 2-3 шт
  • Баранина 1-1,5 кг
  • Морковь 2 шт
  • Петрушка
  • Сельдерей
  • Тмин
  • Лаврушка
  • Черный перец
  • Гвоздика
  • Имбирь
  • Уксус 1/2 бокала
  • Соленые огурцы 3-4 шт, нарезанные полосками

 



Обложить бока и дно кастрюли длинными полосками сала , нарезать туда лука, положить баранину, морковь, петрушку и сельдерей, чайную ложку тмина, 5-6 листиков лавра, 20 зёрен чёрного перца, по 2 гвоздики и имбиря, посолить, залить 1/2 бутылки уксуса (или кислым вином) пополам с водой, варить до готовности. Мясо разрезать на порции, бульон осветлить и процедить, заправить его 1 ложкой мучной поджарки, солёные огурцы, проварить огурцы. Полить этим соусом баранину.


Горячий салат из брокколи

На 8 порций:
  • 6 ломтиков бекона, очистить и нарезать на кусочки размером 1 см
  • 3 средние красные картофелины, нарезанные на ломтики толщиной 5 мм
  • 1 средняя луковица, нарубить
  • 3 ст. ложки красного винного уксуса
  • 2 ч. ложки сахара
  • 1/2 ч л соли
  • 1/4 ч. ложки измельченного сухого чили
  • 1 крупный пучок брокколи, нарезать на кусочки 3-7 см


1. Обжарьте бекон на среднем огне на сковороде диаметром 30 см. Выложите на бумагу, чтобы стек жир. Вылейте жир из сковороды, оставив лишь 3 ст. ложки. Слегка прибавьте огонь. Добавьте картофель и лук; жарьте, время от времени переворачивая картофель, около 10 минут до золотистой корочки. Добавьте 125 мл воды. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите еще 5 минут, пока картофель не станет мягким. Добавьте уксус и следующие 3 ингредиента; тушите, помешивая, пока жидкость не закипит и слегка не загустеет.

 

2. Положите брокколи в кастрюлю с 10- 12 см воды и на сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите, время от времени помешивая, 8-10 минут. Слейте воду. Добавьте брокколи и бекон в картофельную смесь и тщательно перемешайте.