

Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Голубцы с овощами в томатном соусе
- капусты 3 кг,
- моркови - 3.7 кг,
- пастернака - 175 г,
- корня петрушки - 85 г,
- корня сельдерея - 80 г,
- лука - 600 г,
- зелени петрушки - 25 г,
- укропа - 15 г,
- сельдерея - 10 г,
- соли - 100 г,
- сахара - 110 г,
- горького молотого перца - 0.35 г,
- душистого перца - 0.52 г,
- томатов - 2.5 кг,
- раст. масла - 400 г.
Листья капусты бланшируют паром или в кипящей воде 3-5 минут, охлаждают в холодной.
Нарезанный кольцами лук обжаривают до золотистого цвета.
Нарезанные соломкой морковь и белые коренья обжаривают в раст. масле. Зелень нарезают на кусочки не более 1 см. Смешивают обжаренные овощи с зеленью, солят (40 г соли), делают голубцы.
Готовят соус. Томаты пропустить через соковыжималку и уварить на 1/3 объема, добавить сахар, а после его растворения - специи, в конце уваривания добавляют 60 г соли и уваривают еще 5-10 минут.
В банку наливают немного соуса, укладывают голубцы (3-4 шт. на банку 0.5 л), заливают горячим томатным соусом, стерилизуют банки - 0.5 л - 70 минут, 1 л - 90 минут.
Валлийский яблочный пудинг
- 450 г яблок, очищенных от кожуры и сердцевины
- 4 ст л воды
- 100 г сахара
- 4 гвоздики
- 35 г сливочного масла
- 50 г муки
- 450 мл молока
- 25 г сахара
- 2 яйца, разделить желток и белок
- несколько капель ванильной эссенции
Это рецепт традиционного валлийского яблочного пудинга, который популярен сейчас столь же, сколько он был популярен много веков назад. Миски с горячим пудингом подавались, наверное, и голодным фермерам в конце тяжелого рабочего дня, проведенного за сборкой урожая. Ужин специально выносили для них в поля на больших подносах, сытные вкусные крестьянские блюда.
1. В кастрюле отварить яблоки в воде, с сахаром и гвоздикой до мягкости. Достать гвоздику и положить яблоки в смазанную маслом керамическую форму.
2. Растопить масло в кастрюле, добавить муку и постепенно добавить молоко. Довести до кипения медленно, помешивая. Снять с огня, добавить сахар, яичные желтки иваниль, пермешать.
3. Взбить яичные белки в крепкую пену. Перемешать с соусом и полить им яблоки. Запекать 45 минут в духовке при 200 гр С, пока не поднимется и не будет хрустящим.
Подавать, полив горячими сливками или с натуральным йогуртом, перемешанным с медом.