Овощной шашлык из духовки
- помидоры черри 200 г
- шампиньоны маленькие 200 г
- цуккини 1-2 шт.
- репчатый лук 2 шт.
- лук-порей 1 шт.
- оливковое масло
- чеснок
- специи
Овощи промыть, просушить. В емкость налить оливковое масло, добавить измельченный чеснок, специи, мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. Овощи нарезать небольшими кубиками, грибы и помидоры оставить цельными. Выложить овощи в ароматную смесь и перемешать, дать немного полежать. Затем нанизать овощи на шпажки, которые в свою очередь положить на противень и запекать в духовке до готовности.
рецепт Овощной шашлык из духовки прислал шеф-повар Анжела Ковальчук
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Печенье треугольники
- 250 г творога
- 200 г маргарина
- 1 стакан сахарного песка
- 2 яйца
- 1/3 чайной ложки соды гашеной
- 2 стакана муки
Творог посечь с маргарином, добавить яйца, соду, муку. Замесить тесто. Раскатать его и вырезать блюдцем кружочки. Каждый круг обмакнуть в сахар и сложить сахарной стороной вовнутрь, снова обмакнуть, опять сложить. В результате получается четверть, похожая на треугольник. Верхнюю сторону этого треугольника обмакнуть в сахар. Печенье выложить на смазанный маслом противень и выпекать до готовности при Т=200гр.
Пирог овощное ассорти
- Баклажаны
- Кабачки
- Перец болгарский
- Лук
- Помидоры
- Грибы
- Сыр
- Зелень
- Майонез
- Соль
- Перец
Все овощи нарезать кружочками (болгарский перец - кольцами) и отдельно обжарить. Сложить в глубокую форму слоями, слегка промазывая каждый слой майонезом. Сверху все посыпать тертым сыром. Поставить в духовку (180-200 С) мин на 10, чтобы расплавился сыр. Сверху посыпать мелко нарубленной зеленью.
Очень вкусен как горячим так и холодным. Чтобы пирог был не таким жирным, овощи можно не обжаривать в масле, а запечь в духовке. Смазать противень растительным маслом, выложить в один слой, например, баклажаны. Посолить, поперчить. Держать в духовке до готовности
{Написать ответ}