Компот из целых слив

- сливы
- сахар
Отсортировав сливы по степени зрелости, их очищают от плодоножек, удаляют поврежденные, червивые и недозрелые плоды и моют. Потом сливы кладут в дуршлаг и опускают на 2-4 секунды в кипящую воду, после чего их немедленно охлаждают в холодной воде.
Бланшированные сливы расфасовывают в подготовленные банки и заливают кипящим сахарным сиропом крепостью 15-25% (200-350г сахара на 1л воды). Залитые сиропом банки накрывают крышками,
ставят в кастрюлю и стерилизуют: 0,5л 8-9 минут, литровые - 9-11 минут, а 3л баллоны - 20 минут. После стерилизации банки немедленно закупоривают. Охлаждение - воздушное.
рецепт Компот из целых слив прислал шеф-повар Забугина Ольга
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рагу из фасоли и овощей
- 750 г картошки, нарезанной кубиками размером 1см
- 2 ст. ложки растительного масла
- 125 г бекона, нарезанного на кусочки по 1 см
- 1 крупный красный сладкий перец без семян, нарезанный на кусочки размером 1 см
- 400 г консервированной фасоли пинто
- 4 яйца
- соль
- крупно помолотый черный перец
1. Поставьте трехлитровую кастрюлю на сильный огонь, налейте воду и положите картошку Доведите до кипения. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и варите минуты 3 до тех пор, пока картошка не станет мягкой. Слейте воду.
2. Поставьте сковороду на средний огонь, нагрейте в ней масло. Добавьте бекон, красный перец и картошку. Обжаривайте, изредка помешивая, минут 15. Овощи должны стать мягкими и слегка поджаренными. Добавьте фасоли пинто. Разогрейте.
3. Поставьте сковороду на сильный огонь, вскипятите в ней 4 см воды. Уменьшите огонь. Разбейте яйцо в чашку. Поднесите чашку близко к воде, аккуратно выпустите яйцо в кипящую воду: Повторите то же самое с оставшимися 3 яйцами.
4. Варите яйца 3-5 минут. Когда яйца будут готовы, осторожно выньте их из воды шумовкой, по одному за раз. Обсушите каждое яйцо (держа его на шумовке) на бумажном полотенце. Положите яйца на овощную смесь. Можете посыпать яйца солью и перцем.
Рыба на пару
- 1 тушка рыбы целиком (1кг),очищенная от внутренностей и жабр
- 2 см корня свежего имбиря
- 1 пучок зеленого лука
- 4 ст. л. соевого соуса
- 2 ст. л. растительного масла
- соль
- молотый перец.
Вскипятите в кастрюле 4 стакана воды. Сверху на кастрюлю поставьте большое блюдо, смазанное маслом, положите рыбу. Закройте блюдо фольгой, а затем крышкой, чтобы сохранить тепло. Варите полчаса после закипания воды. Посолите, поперчите. Приготовьте соус, имбирь порежьте крошечными кубиками, смешайте с маслом и соевым соусом. Добавьте резаный лук, поперчите, но не солите.