Паштет из печени (детям)
- 75 г. печени
- 15 г. моркови
- 10 г. лука
- 8г масла.
Печень потушить на сковороде под крышкой вместе с репчатым луком и морковью в небольшом количестве воды до мягкости.
Когда остынет, вместе с морковью и луком несколько раз пропустить через мясорубку, посолить, добавить взбитое сливочное масло. Сформовать в виде рулета, охладить.
рецепт Паштет из печени (детям) прислал шеф-повар Якимчук О
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рыбная пицца по-кубински
- Для теста:
- 200 г пшеничной муки,
- 1 стакан воды,
- 15 г свежих дрожжей,
- 1-2 ст. ложки растопленного сливочного масла,
- 1/2 лимона,
- 2 ч. ложки мелко нарубленного свежего розмарина.
- Для начинки:
- 200 г филе рыбы,
- 1 небольшая луковица.
- Для жаренья:
- растительное масло.
Муку просеять. Дрожжи развести в половине указанного количества теплой воды, смешать с мукой, добавить остальную воду.
Замесить тесто и поставить на 1 час на расстойку.
Добавить в тесто яйца, растопленное сливочное масло, сок лимона и листья розмарина. Дать тесту расстояться еще 20 мин под крышкой.
Смешать сырое рыбное филе с нарубленным репчатым луком, массу приправить солью и перцем. Тесто брать чайной ложкой и опускать небольшие (величиной с грецкий орех) шарики в кипящее масло. Когда шарики зарумянятся, вынуть их шумовкой, обсушить на бумаге, а затем выложить на сковороду или в форму. Сверху на шарики выложить рыбный фарш и разровнять. Запечь все в духовке.
Яблочный пирог с корицей
Для пирога:
- 3 небольших яблока
- 2 чайные ложки корицы (можно и меньше, если не питаешь большой любви к корице)
- 250 г сахара
- 250 г масла
- 250 г муки
- сода гашенная уксусом около 1 ч.ложки
- 4 яйца
Для крошки:
- 50 г сахара
- 50 г масла
- 50 г муки
- корица
Духовку нагреть до 180 градусов, газ на 4. Очистить яблоки, порезать дольками, посыпать 1 ч.ложкой корицы, оставить в стороне.
Для рассыпчатого верха: по 50 г сахара, масла, муки смешать вместе, добавить оставшуюся корицу, размешивать пальцами до образования крошек. Оставить в стороне.
Оставшийся сахар и яйца взбить миксером до увеличения в объеме в 2 раза (должно быть пышным и оставлять след в процесе взбивания).
Растопить оставшееся масло, немного остудить, потихоньку влить в яичную массу, осторожно размешивая. Всыпать аккуратно муку, соду, размешать.
Вылить тесто в подготовленную (покрытую маслом и мукой) форму, выложить яблоки, рассыпать поверху подготовленные крошки. Выпекать 50-55 мин. Оставить остыть на 10 мин. И …ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!