Помадка из сгущенного молока

  • 8 ст.л. сгущенного молока
  • 8 ст.л. сахара
  • 50 г масла
  • 1 ст.л какао

Взять масло размять с какао  и развести его в соответствии, и например 8 ст. ложек разведенного молока взять 8 ст.ложек сахара, и варить до пробы на мягкий шарик. Взбить лопаткой, нагреть и залить тортик.

рецепт Помадка из сгущенного молока прислал шеф-повар Olaola


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


чизкейк банана сплит

Корж:
  • 1 стакан (250 мл) кокосовых хлопьев
  • 1 стакан молотого жареного фундука
  • 1/3 стакана сахарного песка
  • 1/4 стакана растопленного масла

 

Начинка:

  • 675 г кремового сыра (творога)
  • 1 стакан сахара
  • 3 яйца
  • 1 ч.л. ванилина
  • 1/2 стакана пюре из свежих бананов
  • 1/2 стакана клубничного пюре
  • 60 г растопленного полусладкого шоколада
  • 1 ст.л. какао порошка


1. Корж:
Смешайте все. Распределите по дну смазанной маслом разъемной формы диаметром 23 см. Поставьте в холодильник на 5 минут, затем выпекайте 7 минут в разогретой до 180 С духовке. Остудите.

 

2. Начинка:
Размешайте сыр с сахаром. По одному вбейте яйца. Разделите на 3 части. В одну введите бананы. В другую клубничное пюре, а в третью - шоколад и какао.

3. переложите шок. часть в форму с коржом, выпекайте 25 мин. Осторожно выложите банановую часть и выпекайте еще 25 мин. Сверху выложите клубничную часть и печь еще 30 мин. Переложить на решетку и остудить до комнатной температуры.

4. Поставить в холодильник на 8 часов (на ночь). Подавать с шоколадным соусом.

5. Красиво будет выглядеть, если по ободку выложить нарезанную клубнику, залить всю поверхность ярко-красным желе тонким слоем, сверху по ободку наложить кусочки желтых фруктов (банан, ананас) и сделать бордюр и бока взбитыми сливками.



Тарталетки со шпинатом

  • 300 г замороженного листового шпината
  • 300 г муки
  • 1 яйцо
  • 130 г сливочного масла
  • 1 луковица
  • по 100 г швейцарского и адыгейского сыра
  • соль
  • перец

 



Шпинат разморозить и крупно нарезать. Замесить песочное тесто из муки, 100 г сливочного масла и 8 ст. ложек воды, посолить и поперчить. Положить на 30 минут в холодильник. Лук порубить и пассеровать в 30 г масла. Добавить шпинат и тушить еще 5 минут. Швейцарский сыр натереть, смешать с адыгейским сыром и шпинатом. Залить взбитым яйцом. Формы для тарталеток поставить вплотную друг к другу. Тесто тонко раскатать, положить на формочки и вдавить внутрь. Наполнить сырной смесью и запекать 15 минут при 180 градусах.