Перец душистый или ямайский

Плоды вечнозеленого дерева. В Европу душистый перец был завезен Колумбом. Перец душистый соединяет в себе ароматы корицы,
мускатного ореха, черного перца и гвоздики.

Запах его пряный, вкус острый, жгучий. Используется в маринадах,при консервировании огурцов и помидоров, рыбы, различных соусов.
Однако применять его надо умеренно, т.к. он обладает сильным ароматом.

рецепт Перец душистый или ямайский прислал шеф-повар Владюсик


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Оливье

На 6-7 порций:
  • мясо 1 куриной грудки или 300 гр вареной говядины
  • 500 гр картофеля, сваренного в мундире
  • 2 средних соленых огурца
  • 1 ст. консервированного зеленого горошка
  • 1 средняя луковица, мелко порезанная
  • 1 банка майонеза
  • 2 яйца, сваренных вкрутую
  • 6 крупных черных оливок
  • 8 веточек петрушки


Порезать отварную курицу, картофель и очищенные от кожуры огурцы на маленькие кубики. Аккуратно перемешать мясо, картофель, огурцы, зеленый горошек и мелко порезанный лук. Добавить майонез и соль по вкусу и перемешать, не подавив овощи. Охлаждать перед тем, как подавать на стол.

 




Пирог из рассыпчатого теста с капустой

  • 400 г муки, 
  • 200 г растительного сала, 
  • 2 желтка, 
  • 1 рюмка водки, 
  • 1 чайная ложка соли. 
Для начинки:
  • 1 средний кочан капусты, 
  • 1 головка репчатого лука, 
  • 4 ст. ложки растительного сала, 
  • 4 яйца, 
  • укроп, 
  • соль по вкусу.


Замесить тесто из муки, растительного сала, желтков, водки и соли; если тесто получится слишком крутым, добавить рюмку воды или 1 яйцо. Хорошо выбитое тесто выложить на стол, поместить на 15 мин в холодильник, после чего раскатать в два круглых пласта, один из которых переложить на смазанный растительным маслом противень, ровным слоем положить на него начинку, накрыть сверху тонко раскатанным вторым пластом, защипать края пластов, придав пирогу круглую форму, и в середине сделать отверстие для выхода пара из начинки во время выпечки, смазать верхний пласт теста взбитым яйцом. Испечь пирог в хорошо нагретой духовке.

 

Приготовление начинки. Капусту нашинковать, посолить, через 15 мин отжать сок, сложить капусту в эмалированную кастрюлю вместе с мелко нарезанным луком и растительным салом, пожарить капусту, помешивая, до мягкости, следя за тем, чтобы она не зарумянилась. Выложить ее на блюдо и, когда остынет, добавить мелкорубленые сваренные вкрутую яйца, пересыпать мелко нарезанным укропом и, если надо, еще посолить.