Салаты из зелени
Листья зеленых салатов (молодой шпинат, ромэйн, айсберг) Листья любых других цветных салатов (радиччио, чикори, фриз)
200 г ботвы свеклы долька чеснока 3 столовые ложки растительного масла зелень 1/4 стакана ядер грецких орехов лимонный сок
300 г ботвы свеклы, 150 г кресс-салата, 150 г сметаны.
6 корней сельдерея, 3 столовые ложки растительного масла, зелень петрушки, соль по вкусу, лимонный сок.
1 корень сельдерея 100 г творога 5-6 яблок 5 грецких орехов 3 столовые ложки молока 3 столовые ложки майонеза лимонный сок.


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Заяц в горшочке
- 750 г зайчатины,
- 250 г свиного жира,
- 3 луковицы,
- 1-2 ломтика черного хлеба,
- мука,
- соль,
- перец,
- красное вино.
Зайчатину нарезать на порции, приправить солью и перцем, обвалять в муке и выложить в горшок, чередуя мясо с нарезанными ломтиками свиного жира, нарубленным луком и крошками черного хлеба. Полить красным вином, чтобы все примерно на 3/4 было покрыто жидкостью. Тушить на слабом огне 1-1,5 часа.
Салат ла манш с кальмарами
- Шампиньоны консервированные, нарезанные, 1 банка
- Кальмары 2 банки
- Морковь, 3 средних
- Лук репчатый, 2 средних
- Огурцы маринованные по вкусу
Салат делается слоями, потому кол-во продуктов вы можете определить для себя сами, чтобы всего было поровну. Заранее обжариваем тертую соломкой морковь с мелко порезанным луком, пока морковь не станет мягкой. Помните, что моркови нужно брать больше, так как она ужаривается. Маринованные огурцы нужно выбрать по вашему вкусу. Если огурцы невкусные, это испортит салат. Лучше всего подходят домашние огурцы, не рекомендую использовать покупные в банках. Возможно подойдут развесные, если нет домашних.
Огурцы натираем мелкой сломкой, если много сока, то лучше огурцы отжать через дуршлаг, слегка прижав их и оставив на 10 минут. Затем выкладываем их в салатницу первым слоем. Потом кладем грибы, предварительно слив воду из банки.
Следующий слой - остуженная морковь с луком. Самый ваерхний слой - кальмары порезанные соломкой и майонез. Майонез распределить тонким слоем по поверхности и поставить пропитываться в холодильник. Много майонеза не требуется, так как салат сам по себе жирный из-за масла, на котором жарили морковь с луком. Получается очень вкусно.