Кремы (для тортов, блинов, пирожных)

Крыжовниковый крем

500 гр спелого крыжовника, 100 гр сахара, 2 яйца, щепотка соли.

Лимонный крем

К любому масляному крему добавить по капле сок примерно 0.5-1 лимона и заправить тертой лимонной цедрой.

Лимонный крем-желе

4 яйца, 1-2 лимона, 6 столовых ложек сахара, 1 чайная ложка желатина.

Масляный крем с яичными желтками

200 гр сливочного масла, 75 гр сах.пудры, 2 желтка, 1 ст.л. рома или коньяка, эссенция.

Молочно-ванильный крем

2 яйца 2 ст.л. сахара 2 ст.л. (30 гр) муки 1/4 л. молока, ванильный сахар или ванилин 30-50 гр сливочного масла.

     
Еще Кремы (для тортов, блинов, пирожных):    <1... 7891011121314>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бургер элвиса с салатом

На 4 порции:
  • 1/2 красной луковицы
  • веточка свежего эстрагона
  • 1 сушеный красный перец чили
  • 1 яйцо
  • горсть хлебных крошек
  • 1 ч л дижонской горчицы
  • 2 ст л тертого сыра пармезан
  • щепотка молотого мускатного ореха
  • 1 кг фарша из говядины
  • соль
  • черный молотый перец
  • 1 головка зеленого кос салата
  • 4 помидора “Дамские пальчики”
  • 1 огурец
  • 4 булочки для гамбургера (чьябатта, например)
  • 4 крупных маринованных огурца


Сыр пармезан может показаться необычным для такого рецепта, но он придает бургерам прекрасный вкус - обязательно попробуйте !

 

1. Мелко порезать лук и эстрагон, добавить красный чили, размолотый в ступке пестиком, смешать все с яйцом, крошками, горчицей, пармезаном, мускатным орехом и фаршем. Сформировать из смеси 4 котлеты и положить их в холодильник на 30 мин, чтобы они слегка затвердели.

2. Когда бургеры готовы к обжариванию, разогреть сковороду,смазать небольшим количеством масла, приправить бургеры солью и перцем и готовить в течение 10 мин (или дольше, если вы любите хорошо прожаренное мясо). Аккуратно поворачивать их на сковороде каждую минуту.

3. Тем временем, нарезать зеленый салат, помидор и огурец, перемешать и отставить.

4. Когда бургеры готовы, порезать булочки пополам, и поджарить их быстро на сковороде или подсушить в тостере. Положить котлеты между двумя половинками булочек, и подавать на индивидуальных тарелках с маринованными огурцами и салатом (добавьте оливковое масло или заправку по вашему вкусу).

На заметку
Подавайте с запеченным дольками картофелем, американской горчицей и холодной кока-колой и представьте, что обедаете в Америке.



Бутерброды волшебные

  • 1 батон
  • Подсолнечное масло для жарки
  • 1 банка рыбных консервов в масле
  • 2 вареных яйца
  • 1 головка репчатого лука
  • 2 средних солёных огурца
  • Майонез


Нарезать батон на ломтики шириной около 1 см. Обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон до золотистого цвета. После обжаривания - натереть чесноком, а затем намазать сверху начинкой.

 

Приготовление начинки: размять вилкой рыбу из консервы, порубить мелко яйца, лук и огурцы. Все перемешать с майонезом.