Блины, блинчики и оладьи
Абрикосовое повидло 100 г Порошок какао 50 г Сахарная пудра 30 г
20 пшеничных блинов диаметром 20 см 300 г жирного творога 100 г грецких орехов 100 г чернослива без косточек 100 г жирной сметаны 2
На 4 порции: 140 гр простой муки 5 яиц 600 мл молока 5 ст л подсолнечного масла 340 гр копченой пикши 4 пера зеленого лука,
На 8 порций: 12 готовых блинчиков 3 яйца 3 лимона 200 г сахара 75 г сливочного масла Для посыпки: сахарная пудра.
Для блинов: 3 стакана (с верхом) муки 3 яйца 1 столовая ложка растопленного сливочного масла 2 стакана молока 2 столовые


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп из свеклы
- 0,5 кг свеклы
- 2 литра воды
- свиная косточка
- 50 гр оливкового масла
- 1 большая луковица
- 1 большая морковка
- 1 большой помидор
- 1 картофелина
- 2 ломтика бекона по 0,5 см толщиной
- 200 гр сливок
- соль
- перец
- зелень
1.Помыть и обрезать хвостики у свеклы, сложить в кастрюлю вместе с косточкой, залить водой и варить 30 минут. Вынуть свеклу из бульона, почистить и порезать кубиками.
2.Почистить и порезать лук, картошку, морковь и помидор. Hагреть оливк. масло и тушить овощи в течение 10 минут. Добавить свеклу и залить бульоном. Посолить и поперчить по вкусу.
3.Довести до кипения и варить 30 минут на медленном огне, не накрывая крышкой.
Hарезать бекон длинными полосками, ошпарить кипящей водой и обжарить на сухой (без масла!) сковороде.
4.Перемолоть суп батидорой до однородной кремовой массы. Охладить в холодильнике.Взбить миксером сливки. Подавать в индивидуальных тарелках, украсив взбитыми сливками, кусочками бекона и, по-желанию, мелконарубленной зеленью.
Зелёное масло
- Масло 100 г
- Рублёная зелень (укроп, петрушка) 50 г
- Сок лимона 1 ч. л
- Соль
Листья зелени хорошенько промываем, обвариваем кипятком, обсушиваем, мелко рубим и смешиваем с маслом. Затем зелёное масло скатываем колбасками толщиной в палец, заворачиваем в целлофан и ставим на холод. Перед употреблением нарезаем тонкими ломтиками.