Салаты с овощами

Салат из кабачков с чесноком

1 средний кабачок, 2 дольки чеснока 1 луковица 1 столовая ложка горчицы 2 столовые ложки растительного масла укроп соль

Салат из кабачков цуккини с песто

400 г молодых цуккини 400 г зелёной фасоли 2 спелых твёрдых помидора 30 г базилика 1 ст.л. кедровых орешков 1 ст.л. тёртого

Салат из капусты

500 г капусты 2 столовых ложки столового уксуса 2 ст. л растительного масла соль сахар

Салат из капусты с апельсинами

капуста апельсины сливки соль

Салат из капусты с апельсином

1/2 кг капусты 1 апельсин 3 яблока 1/2 стакана майонеза

     
Еще Салаты с овощами:    <1... 70717273747576... 184>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Яблоки, груши с сиропом

  • Яблоки 180 или груши 170, 
  • кислота лимонная 0,1, 
  • сахар 35, 
  • вода 50, 
  • вино 10.


Яблоки или груши моют, удалив сердцевину, очищают от кожицы и до варки хранят в слабом растворе лимонной кислоты. Кожицу и сердцевину фруктов варят 10-12 минут, отвар процеживают, добавляют сахар и доводят сироп до кипения. Кладут в него фрукты (Кроме яблок сортов апорт и антоновка, груш сорта дюшес) и варят при слабом кипении 6-8 мин. Фрукты указанных сортов заливают кипящим сиропом и оставляют в нем до охлаждения. Подают к креманках, залив сиропом, в который предварительно добавляют вино.


Пирожные-пралине с пеканом

Тесто:
  • 3 стол. ложки + 2 1/4 чашки (или больше) муки.
  • 1 1/2 ч. ложки дрожжей
  • 3 стол. ложки теплой воды (105 -115 градусов F)
  • 1/2 чашка + 1 стол. ложка сметаны
  • 4 1/2 стол. ложки сахара
  • 3 больших желтка
  • 1 стол. ложка ванильного экстракта
  • 3/4 ч. ложки соли
  • 4 1/2 стол.. ложки несоленого масла, порезанного на 4 куска, комнатной температуры.

 

Начинка:

  • 1 1/2 чашка орехов
  • 1 1/2 ч. ложка подсолнечного масла
  • 1/8 ч. ложка морской соли (или обычной)
  • 6 стол. ложек (3/4 палочки) несоленого масла, комнатной температуры.
  • 1 1/2 чашки золотого коричневого сахара
  • 1 яйцо, взбитое для глазировки


Немного придется повозиться с замесом теста и плетением косы из теста, зато выпекается быстро и в результате получается необыкновенно вкусный и большой сладкий пирог.

 

1) Смешать 3 стол. ложки муки и дрожжи в маленькой емкости для замеса. Добавить в эту смесь 3 стол. ложки теплой воды, взбить до однородной массы. Дайте постоять около 12 минут, чтобы масса немного набухла.

2) Смешать 2 1/4 чашки муки, сметана, сахар, желтки, ваниль, соль и дрожжевая смесь (пункт 1) в большой емкости. Взбить все миксером на средней скорости до вязкой консистенции, добавить 1 или 2 стол. ложки воды, если смесь очень сухая. Добавить масло, взбить до мягкого и однородного состояния. Добавить муки, чтобы тесто отлипало от стенок емкости. Накрыть емкость пленкой, поставить в теплое место и дать подняться тесту около 2 часов. Тесто должно подняться по меньшей мере в два раза.

3) Готовим начинку. Нагреть духовку до 400 F . Выложить орехи на фольгу и на противень и полить растительным маслом. Выпекать около 5 минут пока идет аромат (важно не пережечь). Посыпать орехи солью (морской) 1/8 чай ложка. Остудить орехи и далее крупно порубить.

4) Положить пергамент или фольгу. Выложить тесто на эту поверхность, обсыпанную мукой. Слегка приплюснуть тесто и раскатать прямоугольник. Лопаточкой намазать масло по середине прямоугольника широкой полоской Насыпать сахар и орехи. Резать полосками и укладывать косичкой. Лишние куски подогнуть под край. Переместить на противень, накрыть пленкой и дать постоять 1 1/2 часа чтобы немного поднялось.

5) Нагреть духовку до 350 F, решетку расположить на третий уровень сверху. Обмазать яйцом, выпекать до золотистого цвета, после 15 минут выключить и дать постоять еще 10 минут (общее время 25 минут). Охладить в течение часа. Можно подавать теплым или комнатной температуры. Готовить можно за день. Когда полностью остынет, для хранения нужно завернуть в фольгу.