Салаты с овощами

Полезный салат из капусты и кукурузы

На 4 порции: Пол качана капусты пол банки кукурузы, один огурец (большой), лимон, майонез подсолнечное масло, соль

Помидоры с консервированным горошком

помидоры (0,500гр), зеленый консервированный горошек (1 банка 300-400гр), лук (2 шт средние) майонез соль перец зелень (по

Помидоры с чесночной заправкой

6 помидоров, 4 сваренных вкрутую яйца, зелень по вкусу. Для заправки: 5-6 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка 3%-ного уксуса, 2

Послепраздничный с кукурузой

1 банка кукурузы, 1 банка морской капусты, 2 - 3 вареных моркови, 1-2 крупных кисло-сладких яблока, 1 головка репчатого лука, 2

Постный салат

1 средняя морковь 1 помидор 1/2 банки кукурузы 1-2 ст.ложки масла

     
Еще Салаты с овощами:    <1... 39404142434445... 184>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Дхал суп

На 4 порции:
  • 2 ст л сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • 1/2 ч л куркумы
  • 1 луковица, мелко порезанная
  • 1 ч л смеси специй гарам масала
  • 1/2 ч л порошка чили
  • 1 ч л молотой зыры
  • 1 кг консервированных помидоров, порезанных
  • 175 г красной чечевицы
  • 2 ч л лимонного сока
  • 600 мл овощного бульона
  • 200 мл кокосового молока
  • соль и черный молотый перец
  • порезанный кориандр, дольки лимона для украшения
  • подавать: лепешки наан


Дхал - название отличного индийского блюда с чечевицей. Этот суп - вариация традиционного блюда - готовится из красной чечевицы и порошка карри.

 

1. Нагреть масло в кастрюле и обжарить чеснок и лук в течение 2-3 мин. Добавить специи и готовить 30 сек.

2. Добавить помидоры, красную чечевицу, лимонный сок, овощной бульон и кокосовое молоко, довести до кипения.

3. Снизить огонь до маленького и варить суп, не накрывая крышкой, 25-30 мин, пока чечевица не будет готова.

4. Приправить по вкусу и перелить суп в теплую супницу. Украсить порезанным кориандром и дольками лимона, подавать с теплыми лепешками.



Пикантный английский суп

  • 1 луковица,
  • 1 морковь,
  • 1 небольшая репа,
  • 0,5 ч.ложки карри,
  • 6 горошин черного перца,
  • 1/4 стакана корчиневой чечевицы,
  • 1/4 стакана изюма,
  • 3-4 стручка гвоздики,
  • 1,5 л мясного бульона,
  • 3-4 ст.ложки растительного масла.


Рецепт этого супа вырезала из одного журнала, решила приготовить, и так этот суп полюбился, что теперь я его частенько готовлю, а уплетают все и просят добавки. Надеюсь понравится и вам. Приятного аппетита!

 

Порезать луковицу, морковь, репу кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета, затем добавить карри, горошины перца и гвоздику, попассеровать еще пару минут. Пересыпать все в кастрюлю, добавить промытые чечевицу и изюм, залить бульоном, дать вскипеть и варить минут 40-45 на медленном огне.