Салаты с овощами

Вальдорфский салат

2 зеленых яблока 2 красных яблока 2 ст.л. лимонного сока 4 толстых кружка сельдерея грецкие орехи майонез зелень петрушки

Вариация на тему китайского салата

300г китайского салата 1 яйцо 5-6 шт чернослива 30 г свежий огурец 30 г красный редис 30 г зеленый перец майонез

Весенний салат

ранняя белокочанная капуста зелень петрушки зелень укропа листья салата консервированная кукуруза ветчина майонез

Винегрет горячий по псковско-печорски

2 картофелины, 1-2 моркови, 1-2 репы, 4 ст. ложки зеленого горошка. Для соуса : 100 г. овощного отвара 20-25 г. сливочного масла

Винегрет грибной

150 г маринованных или соленых грибов, 1 головка репчатого лука или 50 г зеленого лука, 1 морковь, 1 среднего размера свекла,

     
Еще Салаты с овощами:    <1... 3456789... 184>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт «феликс»

  • 1 стакан сахара
  • 5 яиц
  • 2 стакана муки
  • 1 ст. л. растительного масла
для начинки:
  • 2 стакана сливок
  • 1 стакан сахара
  • 150 г масла
  • ванилин
для украшения:
  • 200 г орехов
  • 100 г меда

 



Желтки растереть с сахаром, пока масса не побелеет. Добавить муку, взбитые сливки, растительное масло и все перемешать. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 25 минут. Охладить и разрезать на пласты. Смазать пласты начинкой и соединить их. Поверхность торта украсить оставшейся начинкой и медовыми орехами. Для начинки, постоянно помешивая, варить сахар, сливки и ванилин. В охлажденную массу добавить сливочное масло и взбить. Для украшения орехи высушить в духовке. Мед вскипятить докрасна; мешая, всыпать орехи до загустения массы. Варить не очень долго. Готовые орехи выложить на торт.


Мороженое из чернослива

  • 1 пакет чернослива (250 г) чуть поварить и измельчить блендером
  • (ни в коем случае не следует покупать чернослив на рынке - он по неизвестной мне причине неизменно пахнет керосином!
  • Лучше разориться и купить в супермаркете). 

 



Сделать ванильный соус: 250 гр. сливок (35% жирности), 250 мл молока, 8 желтков, 200 гр. сахара, пакетик ванильного сахара.
Желтки и сахар размешать венчиком, сливки и молоко закипятить,
добавить желтки с сахаром, потом пакетик ванильного сахара и помешивать на маленьком огне, пока не загустеет (примерно 5-7 минут). Процедить соус через ситечко, добавить кашу из чернослива и остудить массу в холодильнике. 400 гр. сливок (35% жирности) взбить и осторожно вмешать в охлажденную массу.
Выложить в форму, накрыть хозяйственной полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник.