Салаты из сыра, творога, яиц

Рулет из сыра

500 гтвердого сыра 1 ст. л. пшеничной муки 150 г обезжиренного творога 150 г курицы (варёное филе) 2 ст. л. мелко рубленной зелени

Салат "Сюрприз"

Любой сыр твёрдого сорта, колбаса (лучше сервелат), помидоры, майонез и чеснок.

Салат "Капрезе"

помидоры - 2 шт моцарелла - 1 шарик базилик бальзамический уксус - 1 столовая ложка оливковое или растительное масло - 1

Салат а-ля надежда

яйца - 7 штук, шампиньоны - 400гр, майонез - по вкусу, лук - 3-4 шт, сыр - 100 гр, орехи грецкие

Салат беляевский

сыр апельсины, лук майонез

     
Еще Салаты из сыра, творога, яиц:    <1... 45678910... 17>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ростбиф с двумя соусами

На 8 порций:
  • Кусок тонкого филея (примерно 1,7 кг)
  • 2 ч. ложки сухого тимьяна
  • 1 ч. ложка сухого шалфея
  • 4 очень мелко нарубленных зубчика чеснока
  • 1/4 ч. ложки соли
  • Крупно помолотый черный перец
  • 175 мл оливкового или другого растительного масла
  • 75 г консервированных каперсов
  • 90 г дижонской горчицы
  • 1 ст. ложка нарубленного шнитт-лука
  • 175 г соуса из хрена
  • 110 г майонеза
  • 1 ч. ложка сахара
  • 125 г жирных сливок


1. Нагрейте духовку до 170°С Срежьте весь жир с ростбифа, обсушите его бумажными полотенцами. Смешайте в чашке тимьян, шалфей, чеснок, соль и 1 1/4 ч. ложки перца. Натрите этой смесью ростбиф. Положите ростбиф на решетку на небольшом противне. Вставьте мясной термометр в центр ростбифа.

 

2. Жарьте говядину 1 1/2 часа или до температуры 57°С. Внутренняя температура поднимется до 59,5°С за время вылеживания. Можно жарить и до полной готовности. Переложите ростбиф на подогретое большое блюдо. Пусть вылежится 15 минут.

3. Тем временем приготовьте соусы. Соус из каперсов: смешайте в маленькой миске масло, каперсы, дижонскую горчицу, зеленый лук, 3/4 ч. ложки перца и 60 мл воды.

4. Соус из хрена: в небольшой миске смешайте хрен, майонез и сахар. Электрическим миксером взбейте сливки. Аккуратно смешайте их с хреном.
Нарежьте ростбиф. Подавайте с соусом из каперсов или с соусом из хрена.



Темпура по-русски

  • Капуста белокочанная
  • Колбаса (любая)
  • Репчатый лук
  • Яйцо
  • Мука
  • Черный
  • Перец
  • Соль


В большую миску нашинковать длинной тонкой соломкой капусту, лук и колбаску (какая найдется в холодильнике, хотя желательно вареная). Добавить яйцо, соль, перец и, присыпая мукой, размешивать до густой консистенции. Жарить на “спокойном” огне на растительном масле (чуть больше, чем жаришь оладьи).

 

Соус.
Дабы как это блюдо называется темпура - оладьи по-японски, то и макать их в соевый соус. Но его не всегда бывает под рукой и поэтому: мелко нарезать зубчик чесночка и добавить в майонез (1/3 стакана) или сметану, слегка разбавить теплой кипяченной водой, размешать.

Пропорции не даны, т.к. вариации зависят от вкуса готовящего.
Рецепт - собственный.