Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из кальмаров острый

  • кальмар, тушка без щупалец 2-3кг.
  • большая головка лука.
  • чеснок 5-6 зубчиков;
  • уксус
  • перец черный
  • растительное масло
  • соль.


Салат получается обалденный, главное научиться правильному соотношению продуктов, уксус брать только в эссенции, никакого яблочного. Когда кормлю этим салатом мужа-бесонная ночь обеспечена (в хорошем смысле).

 

Кальмар обдать кипятком, почистить, варить 3-5минут. Шинкуем полосками не очень широкими-примерно пол сантиметра шириной и 2-3 см длиной. Засыпаем в кастрюлю. Дальше не очень крупно шинкуем лук. Давим чеснок. Масло наливаем в сковородку ставим на огонь, чтоб хорошенько раскалилось.

В кастрюле с отваренным кальмаром в центре делаем небольшую ямочку, (в кальмаре) засыпаем туда сначала лук потом чеснок, сверху уксус, заливаем все что в центре кипящим маслом, как бы гасим. Добавляем соль и перец по вкусу. Размешиваем и ставим в холодильник. Через час примерно снова достать и хорошенько перемешать. Он должен настаиваться в холодном месте 3-4 часа, а лучше всю ночь.



Блины из гречневой муки

  • 20 г дрожжей
  • 2 чашки (по 200 г) теплого молока
  • 200 г гречневой муки
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. сахара
  • дважды на кончике ножа соли
  • 2 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 100 г муки высшего сорта
  • 2 ст. л. растительного масла
  • к блинам:
  • 1/4 л сметаны
  • 100 г растопленного масла
  • 50 г икры или 125 г лососины
  • 2 яйца вкрутую

 



Дрожжи разведем 2 чашками теплой воды и 1 чашкой молока. Подмешаем 100 г гречневой муки и замесим опару, которой дадим 2-3 часа подойти в теплом месте. Яичные белки отделим от желтков. Желтки смешаем с сахаром, солью, остальным молоком и сливочным маслом. Подмешаем их в подошедшую опару, добавим остальную гречневую муку и пшеничную муку и вымесим гладкое жидкое тесто. Белки взобьем в тугую пену, подмешаем в тесто и на слегка смазанной растительным маслом сковороде с толстым дном испечем блины, наливая тесто половником. Подрумянив с одной стороны, лопаточкой перевернем блин и подрумяним вторую сторону. К блинам можно подать растопленное масло, сметану, соленую рыбу и икру, нарубленные яйца вкрутую или в мешочек в смеси с растопленным маслом.