Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Чебурек

  • 2яйца
  • 3 ст. муки
  • 5 ст.ложек подсолнечного масла
  • 1 стакан подсоленной воды.
Фарш:
  • 300 г жирной свинины
  • 2-3 луковицы
  • черный молотый перец
  • соль


Яйца с мукой перетрите руками до образования рассыпчатой массы, влейте подсолнечное масло и опять все перетрите. Постепенно добавляйте подсоленную воду и вымешивайте до образования мягкого теста, заверните тесто в целлофан и положите в холодильник на 2-3часа.
Мясо с луком пропустите через мясорубку, добавьте соль и перец. За 15 мин до поджаривания добавьте холодную воду, чтобы фарш стал похож на густую сметану.
Тесто раскатайте размером с десертную тарелку и чуть потолще, чем на пельмени, положите фарш, защипайте края и жарьте. В глубокой сковороде разогрейте свиного жира столько, чтобы чебуреки при поджаривании погрузились в жир.


Пирог закусочный с перцем

  • 250 г муки
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 250 г обезжиренного творога
  • 50 мл оливкового масла
  • 4 яйца
  • 1 кг разноцветного сладкого перца
  • 2 луковицы
  • 4 зубчика чеснока
  • 2 ст. л. топленого масла
  • соль
  • перец
  • 250 г сыра фета
  • 200 г сметаны 

 



Муку смешать с разрыхлителем. Творог перемешать с оливковым маслом, 1 яйцом, 1 ч. ложкой соли, тмином и добавить к муке. Вымесить тесто, затем завернуть его в пищевую пленку и убрать на 60 минут в холодильник. Сладкий перец вымыть, разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть полосками. Репчатый пук и чеснок очистить, нарезать кружочками, пассеровать до прозрачности в топленом масле, добавить сладкий перец и тушить все вместе. Посолить, поперчить, приправить молотым черным перцем и тимьяном. Нагреть духовку. Раскатать тесто, выложить его в форму для пиццы, вылепить бортик. Сыр нарезать кубиками, перемешать со сметаной и яйцами, посолить, поперчить и приправить кайенским перцем. Равномерно распределить на тесте, выложить тушеный перец и запекать 35 минут.