Пироги и пирожки

Ленивый кыстыбый

Для начинки: 0, 5 кг. картофеля, 0, 5 кг. шампиньонов, 2 луковицы Для теста: 1 стакан сметаны 1 яйцо мука сода соль

Ленивый пирог

пол-пачки дрожжей пол чайной ложки соды 100 - 150 г сливочного масла или маргарина 2 яйца 200 г сметаны стакан сахарного песка

Лепешки с повидлом из слив

Состав: 360 г. муки, 1 чайная ложка рыхлителя теста, 1/2 л молока, 100 г. сахарного песка, 3 яичных желтка, 1 чайная ложка рома, 1/2

Лимонник

Тесто: 3 ст. муки 1 ст. сахара 0, 5 ст. манки 250 г маргарина (мягкого) 1 ст. сметаны (кефира) 1 ч. л соды, погашенной уксусом 2 яйца

Лимонный или яблочный пирог

1 пачка маргарина (250 гр.) 1 стакан кефира или сметаны сода 1 ч.л. или разрыхлитель мука

     
Еще Пироги и пирожки:    <1... 40414243444546... 175>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кыстыбый с картофельным пюре

  • 200 г готового пресного теста (как для пельменей)
  • 120 г сливочного масла
  • 0,5 кг картофеля
  • 2 луковицы
  • 4 зубчика чеснока
  • соль
  • перец

 



Картофель очистить, отварить, истолочь в пюре. Лук и чеснок очистить, измельчить. Половину сливочного масла разогреть в сковороде, обжарить лук и чеснок, смешать с картофельным пюре, посолить и поперчить. Тесто разделить на кусочки и раскатать в тонкие круглые лепешки и испечь их на сухой раскаленной сковороде до румяной корочки. Печь буквально по 1-2 минуты с кажждой стороны, чтобы они не пересушились. На половину горячей лепешки положить картофельное пюре и, согнув лепешку пополам, закрыть начинку второй половиной. Лепешки смазать сверху сливочным маслом и подать горячими со сметаной.


Густой луковый суп с сырными булочками

На 6 порций:
  • 75 г сливочного масла
  • 500 г репчатого лука, мелко порезанного
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 40 г простой муки
  • 600 мл овощного бульона
  • 600 мл молока
  • 2-3 ч л лимонного сока или сока лайма
  • щепотка ямайского перца
  • 1 лавровый лист
  • 1 морковь, тертая
  • 4-6 ст л сливок
  • 2 ст л порезанной петрушки
  • соль
  • перец

 

Сырные булочки (сконы):

  • 225 г непросеянной или грубой пшеничной муки
  • 2 ч л пекарского порошка
  • 60 г сливочного масла
  • 4 ст л сыра Пармезан
  • 1 яйцо, взбить
  • около 75 мл молока


1. Растопить масло в кастрюле и обжаривать лук и чеснок на медленном огне 10-15 минут до мягкости, но не цвета. Добавить муку и готовить, помешивая, 1 минуту, затем постепенно добавить бульон и довести до кипения, помешивая часто. Добавить молоко и снова довести до кипения.

2. Приправить по вкусу солью и перцем и добавить 2 ч л лимонного сока, ямайский перец и лавровый лист. Накрыть крышкой и готовить еще 25 минут, пока овощи не будут мягкими. Выбросить лавровый лист.

3. Тем временем сделать булочки. Смешать муку, пекарский порошок и специи, втереть в сухие ингредиенты масло так, чтобы смесь напоминала крошки. Добавить 3 ст л сыра, яйцо и достаточно молока, чтобы замесить мягкое тесто.

4. Сформировать в буханку толщиной примерно 2 см. Положить на противень, посыпанный мукой, и начертить кусочки. Посыпать оставшимся сыром и запекать в разогретой духовке при 220 гр С около 20 минут, пока не поднимется.

5. Добавить в суп морковь и варить 2-3 минуты. Добавить еще лимонный сок, если нужно. Добавить сливки и разогреть. Подавать с теплыми булочками.