Другие салаты, закуски

Салат `Экспресс`

рис (сухой) - 4 ст. л. кубик бульонный (куриный) - 1 шт. палочки крабовые - 250 г. яйца - 3 шт. грибы - 200-300 г. лук репчатый - 1 шт.

Салат `Экспромт`

5 отваренных в мундире картофелин, апельсин, сок одного апельсина, стакан ядер грецких орехов, стакан сметаны, соль и

Салат `Янтарный берег`

Шампиньоны консервированные 1 банка кукуруза, консервированная 1 банка лук репчатый 1 шт. яйцо вареное 4 шт. огурец

Салат, смешанный из свежих овощей

500г моркови 200г яблок, 200г сырого сельдерея, 50г фруктового сиропа 50г растительного масла.

Салат-аперитив

3-4 стебля сельдерея (около 250 г) 200 г моркови 2 яблока (около 300 г) лимонный сок Соус: 1 стакан йогурта (170 мл) 1 cт. л. сметаны 2

     
Еще Другие салаты, закуски:    <1... 129130131132133134135... 149>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт из клубники с виноградом

На 4 порции:
  • 5 яиц
  • 2 ст л лимонного сока
  • 250 г сахара
  • тертая цедра 1 лимона
  • 125 г муки
  • 400 г творога
  • 12 г желатина
  • 100 мл апельсинового сока
  • 200 мл жирных сливок
  • 750 г вымытых и разрезанных пополам ягод клубники
  • 50 г рубленных фисташек
  • 1 пакетик красной глазури для торта
  • несколько ягод винограда для украшения


1) Нагреть духовку до 180 С. Отделить белки от желтков. Белки взбить с лимонным соком, а желтки - с 150 г сахара и лимонной цедрой. Добавив во взбитые желтки сначало муку, а затем взбитые белки, выложить смесь в смазанную разьемную форму диаметром 26 см и выпекать 40 мин. Корж охладить и разрезать по горизонтали на 2 части.

 

2) Смешать творог и 100 г сахара. Размоченный желатин растворить в апельсиновом соке и поместить на 1 ч в холодильник. Взбить сливки.

3) Смешать половину сливок с творогом и намазать на коржи. На один корж выложить половину клубники и накрыть вторым коржом. Смазать край торта сливками и украсить фисташками. Сверху положить оставшиеся ягоды и полить глазурью.



Салат из цветной капусты с бананами

На 4 порции:
  • 200 г. цветной капусты
  • 1 большой банан
  • сок от 1 лимона
  • 1 ст. ложка мелкого изюма
  • 4 ст. ложки сливок
  • немного соли
  • немного ароматических молотых пряностей.


Цветную капусту вымыть, стряхнуть воду и нашинковать на грубой терке. Бананы очистить, нарезать кружочками и смешать с цветной. капустой и лимонным соком. Мелкий изюм всыпать в сито и хорошо промыть под струей горячей воды. Сливки взбить в густую пену и вместе с изюмом заправить ими салат, добавив соль или ароматическую смесь. Затем сервировать салат и по желанию украсить его дольками мандаринов или вишнями. Этот салат по желанию можно заправить также небольшим количеством острой приправы “карри”.