Заготовки и консервирование
Для заливки: на 1 л воды - 10 г лимонной кислоты 25 - 30 г соли 30 г сахара
3,6 кг огурцов 2,5 кг цветной капусты 1,3 кг мелкого лука 250 г моркови 200 г фасоли или гороха в стручках 50 - 60 г зелени укропа 40 - 50
цветная капуста морковь лук огурцы Для маринада: вода уксус сахар соль корица гвоздика перец лавровый лист
3,1 кг огурцов, 2,4 кг помидоров, 250 г лука, 55 г зелени укропа, 40 - 50 г зелени сельдерея или петрушки, 2 г сушеного красного
4,3 кг огурцов, 900 г помидоров, 400 г моркови, 400 г лука, 250 г цветной капусты, 250 г стручковой фасоли. Состав слабокислой


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Борщ галицкий
- кости - 100 г
- свекла - 100 г
- капуста свежая - 100 г
- картофель - 80 г
- морковь - 20 г
- корень петрушки - 10 г
- лук репчатый - 20 г
- томат-пюре - 15 г
- мука - 5 г
- масло топленое - 10 г
- сметана - 15 г
- квас свекольный - 50 г
- лавровый лист
- перец горошком
- соль
- зелень.
Свеклу нарезать ломтиками и тушить с томатом-пюре и свекольным квасом. Одновременно слегка спассеровать с мукой нарезанные ломтиками петрушку, морковь и репчатый лук. Мелко нарезанные капусту и картофель положить в костный бульон и варить 10-15 минут. Затем добавить тушеную свеклу, пассерованные коренья, лавровый лист, душистый перец горошком, соль и варить до готовности. Дать борщу настояться 30-40 минут и влить в него прокипяченный свекольный квас.
Морской окунь с чесночным соусом
- 1 крупный выпотрошенный морской окунь весом 1.15 кг
- пучок петрушки
- 6 зубчиков чеснока
- 100 гр сливочного масла
- соль
- черный перец
Морской окунь - прекрасная рыба с плотной мякотью, которая не распадается, почти без костей и с прекрасным вкусом.
1. Промыть рыбу под холодной водой, сделать 3 надреза с каждой стороны и в каждый положить по маленькому кусочку чеснока. Положить половину петрушки и зубчик чеснока внутрь рыбы у смазать растопленным сливочным маслом.
2. Завернуть рыбу в смазанную маслом фольгу и положить на противень, запекать при 180 гр С в течение15-20 мин в зависимости от размера. Рыба готова, когда мякоть легко разбирается на хлопья.
3. Чтобы сделать соус, растопить масло в кастрюле, мелко порезать два зубчика чеснока и обжарить в масле, пока чеснок не станет коричневым.
4. Подавать окуня прямо из духовке. Аккуратно снять фольгу и положить на большое сервировочное блюдо. Полить сверху соусом и посыпать петрушкой.
Подавайте с большим количеством французского батона, чтобы собирать чесночные соки.
Подходит для микроволновой печи
Не подходит для замораживания