Торты

Торт `Вацлавский`

Тесто: 3 яйца, 2 стакана сахара, 200 г сливочного маргарина, 2 стакана орехов, пекарский порошок, 1 столовая ложка сметаны

Торт `Весенний`

Тесто: 170 гр. муки, 30 гр. крахмала, 300 гр. сливочного масла, 300 гр. сахара, 1,5 ст. молока, 5 яиц, немного консервированных

Торт `Виктория`

зефир сливки орехи грецкие бананы ананас апельсин клубника

Торт `Водолаз`

Тесто: 3 стакана муки 300 г маргарина 3 яйца 75 г дрожжей 1 стакан сахара Крем: 0,6 кг сметаны 2 стакана сахара

Торт `Воздушный поцелуй`

Тесто: сгущенка 1,5 банки яйца 3 шт. сода 1 ч. л. мука 1,5 стакана Крем: яйцо 1 шт. мука 2 ст. л. (без горки) сахар 1 стакан

     
Еще Торты:    <1... 134135136137138139140... 197>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пицца вера

  • 4 яйца
  • 100 гр сметаны
  • 100 гр майонеза
  • мука


Я не люблю тесто в которое надо класть дрожжи, оно меня не любит, получается сухое, а домашние любят тонкое тесто у пиццы , поэтому этот рецепт, очень всем понравится, обещаю. Время приготовления - 30 минут, начиная от прихода на кухню.

 

Кидаю 4 яйца в комбайн с тестомешалкой. Туда же грамм 100 сметаны и столько же майонеза. Перемешиваю (комбайном, можно миксером или венчиком) до однородной массы, постепенно добавляю муку, примерно ложек 10-11, чтобы тесто можно было вылить на противень, как густую сметану. Кто хочет можно подсолить. Сервелат в/с режем кружочками, разрезанными на 4 части, укладываем равномерно, посыпаем укропом, оливками с сыром, я 1/3 еще посыпаю ананасами, кто как любит, поливаем кетчупом и сыром, я беру маасдам. В общем начинки это на ваш вкус, с ними можно фантазировать. Главное, что с тестом “заморочек” нету. Время выпечки 21 мин,при t 180.



Соус для фондю томатHое масло

Взять 100 г масла. 100 г свежих томатов (но можно и пасту). Опустить томаты на 1-2 мин, в кипящую воду. Очистить кожицу, удалить сок с семечками.
Приготовить пюре и смешать с маслом. Фильтровать, не надо.