Блюда из птицы
1 курица 1 столовая ложка растительного масла 2-3 столовые ложки сливочного масла или маргарина соль Соус 1 чайная ложка
курица масло (или сало) сыр (просто или в смеси с мукой)
На 8 порций: 2 ст. ложки плюс 1 ч. ложка растительного масла 2 курицы (около 1,3 кг), каждую разрезать на 8 частей и удалить кожу 2
На 4 горшочка берется: 500-600 г курицы, 1 морковка, 1 луковица, 5 -6 небольших картофелин, 50 г раст.масла, 200 г бульона (можно
На 4 порции: 1 курица (около 1,5 кг), разрезанная на 8 частей 450 г мелкого красного картофеля 450 г моркови, каждую разрезать вдоль


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

луковый суп
- лук 1 шт.
- чеснок 1 долька
- бульон 1 стакан
- сыр 2 ст. л.
- хлеб 1 кусок
Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на сливочном масле ( можно и на растительном ). Кусочек белого хлеба подсушить с обеих сторон, не используя масла. Залить лук бульоном (можно из кубика).
Сверху в тарелку положить хлеб и присыпать тертым сыром. Поставить в духовку минут на 20-30. Готовить лучше всего в небольших горшочках, в них же и подавать.
Телячьи отбивные с морковно-картофельными котлетами
- 1 крупная картофелина (примерно 350 г)
- 1 яйцо
- 1 крупная тертая морковь
- 3 ст. ложки муки
- 1 ст. ложка нарубленной петрушки
- соль
- 3 ст. ложки оливкового или растительного масла
- 2 телячьи котлеты, толщиной 3 см (примерно по 350 г каждая)
- 2 ч. ложки раздавленного черного перца
- 3 ст. ложки сухого белого вина
1. Почистите картофель. Натите картофель на крупной терке в миску, наполовину наполненную холодной водой. Воду слейте, обсушите картошку: заверишь ее в полотняное полотенце. Выжмите картошку В той же миске взбейте яйцо. Добавьте картошку, морковь, муку, петрушку и 1/, ч. ложки соли. Все как следует перемешайте.
2. Поставьте сковороду на средний огонь, нагрейте в ней 2 ст. ложки масла. Сделайте 6 котлет, в каждой примерно по 4 ст. ложки картофельной смеси. Лопаточкой разровняйте котлеты, они должны быть толщиной 10 мм.
3. Жарьте котлеты по 4 минуты с каждой стороны. Они должны быть румяными с обеих сторон. Положите их на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.
4. Обсушите телячьи котлеты бумажными полотенцами. Посыпьте раздавленными горошинами черного перца и 1/4 ч. ложки соли. На среднем огне нагрейте оставшуюся 1 ст. ложку масла. Положите котлеты и жарьте с двух сторон.
Уменьшите огонь. Жарьте еще 6 минут.
5. Положите телячьи котлеты на 2 подогретые тарелки. Снимите н выбросьте жир со сковороды. Влейте в сковороду вино и варите 1 минуту. Полейте телятину соусом. Подавайте на стол с картофельными котлетами.