Заготовки и консервирование

Получение и консервирование соков из цитрусовых

На 1 л мандаринового или апельсинового сока, 300-400 мл сиропа.

Помидорки кислосладкие

Помидоры крепкие не очень крупные, желательно длинненькие. Рассол: на 1 литр воды, 4 столовые ложки сахарного песка, 1

Помидорчики в собственном соку

3 кг зрелых мелкоплодных помидоров 2 кг крупных зрелых помидоров 80 г. соли 50 г. сахара.

Помидорчики зеленые маринованные

Состав заливки: на 1 л воды, 0,7-0,9 л столового уксуса, 200 г. сахара, 60-100 г. соли. На литровую банку: 1 -2 лавровых листа, по

     
Еще Заготовки и консервирование:    <1... 111112113114115116117... 167>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ризотто первого сословия

На 4 порции:
  • 350 г риса карнароли или арборио
  • 400 г баклажанов, репчатого лука, кабачков цуккини, сладких перцев, мелко порезанных
  • 1/2 л овощного бульона
  • 3 д л оливкового масла
  • 30 г сливочного масла
  • 3 д л томатного пюре
  • 3-4 д л тертого сыра Грана Падано
  • соль
  • листья базилика


1. Обжарить овощи в оливковом и сливочном масле, добавить томатное пюре, дать снова нагреться перед тем, как добавлять рис. Перемешать все и добавить кипящий бульон, помешивая, пока все не будет готово.

 

2. Перед тем, как снимать с огня, добавить базилик (нашинкованный) и тертый сыр. Перемешать и подавать.

 



Итальянские сэндвичи с фрикадельками

  • 300 г говяжьего фарша
  • 1 французский багет
  • 300 г нарезанных консервированных помидоров
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 200 г сыра “моццарелла”
  • 1 луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 ч. л. сушеного базилика
  • 50 г сливочного масла
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • растительное масло для жарки
  • 1 веточка свежего базилика
  • соль
  • перец

 



Лук и чеснок очистить. Лук мелко порезать, чеснок истолочь. В сковороде разогреть оливковое масло, добавить лук, чеснок, помидоры, томатную пасту, посыпать сушеным базиликом. Обжаривать, помешивая, на небольшом огне, пока масса не загустеет. Багет разрезать на 4 части и каждый кусок разрезать пополам вдоль. Выскоблить мякоть из обеих половинок и покрошить в миску. Добавить говяжий фарш, посолить, поперчить и перемешать. Из полученного фарша скатать 12 шариков. В сковороде разогреть растительное масло и обжаривать в нем фрикадельки до появления корочки. Сливочным маслом (2/3 от общего количества) намазать хлеб изнутри, добавить половину томатного соуса. Сверху положить фрикадельки, полить остальным соусом. Сыр порезать ломтиками и половину выложить на фрикадельки с соусом. Соединить половинки хлеба, слегка придавив. Снаружи смазать оставшимся сливочным маслом, сверху положить ломтики оставшегося сыра. Завернуть сэндвичи в промасленную фольгу. Духовку разогреть до 190 градусов. Запекать сэндвичи 20 минут, затем раскрыть фольгу и запекать еще примерно 10 минут, до появления хрустящей корочки. Украсить листьями свежего базилика.