Торты
для теста: 1 апельсин 8 ст. л. сахара 1/2 стакана толченых сухарей 4 яйца для крема: 1 апельсин 1/4 стакана сахара 4 желтка 1
Для бисквита: 5 яиц 1 стакан сахара 1 стакан муки. Для безе: 5 белков 1 стакан сахара. Для сиропа: 5 ст.л. сахара 7 ст.л.
5 яблок 3 стакана муки 2 яйца 1 стакан сахара 100 г сливочного масла, питьевая сода сливочное масло для смазывания формы
Тесто 7 яиц 2 стакана сахара 2-3 стакана муки 1 ч. ложка негашенной соды соль. Крем 1 кг. сметаны 200гр. растопленного
Тесто: 5 яиц 1.5 ст. сахара 200 гр. маргарина 1 ч.л. соды уксус мука, 3 ч.л. какао. Крем: 700 гр. густой сметаны 1,5 стакана


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кростата с орехами и сухофруктами
- 200 г обычной муки
- 150 г цельной муки
- 170 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 1 яйцо
- соль
для начинки:
- 300 г сливового варенья
- 50 г очищенных грецких орехов
- 50 г очищенного миндаля
- 50 г очищенного фундука
- 80 г инжира
- 80 г кураги
- сахарная пудра
Просеять обе муки и быстренько замесить тесто со щепоткой соли, сахаром и размягчённым маслом. Яйцо добавить по частям в последнюю очередь. Сформировать шар, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 1 час.
В это время порубить орехи и порезать не очень крупно сухофрукты. Смешать в миске вместе с вареньем.
Раскатать 3/4 теста. Смазать маслом круглую форму и выложить её тестом. Сверху выложить фруктовую смесь, разровнять лопаточкой. Раскатать оставшееся тесто и нарезать его на полоски по 1,5 – 2 см. Выложить их на начинку ввиде решётки, прижав как следует края к раям основы.
Выпекать в горячей (200*) духовке 40 минут. Затем охладить в форме, переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Кекс с какао
- 150 г сливочного масла
- 1 1/2 стакана муки
- 3-4 яйца
- 2/3 стакана молока
- 1 1/2 стакана сахарной пудры
- 50 г какао
- 1 пачка порошка для печенья
- ванильный сахар
Растереть сливочное масло с сахарной пудрой и последовательно прибавить яйца, молоко, муку, смешанную с какао, порошок для печенья и ванильный сахар.
Смесь снова растереть и выложить в смазанную маслом и подпыленную мукой форму для кекса.
Выпечь кекс, затем охладить, нарезать и посыпать сахарной пудрой.
Прежде чем нарезать, кекс можно покрыть белой глазурью.