Мясные блюда
Мясо лося - 2000 г, сало-шпик -300 г, маринад - 500 г, лук репчатый - 5 шт., помидоры - 5 шт., огурцы - 3 шт., соль, перец.
Набор продуктов: 1 кг рыбы, 3 ст. ложки уксуса, 3 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 лимона, перец, соль - по
Баранина - 2000 г, грибы свежие - 700 г, перец сладкий стручковый - 500 г, масло растительное - 150 г, перец черный молотый, соль.
мясо - 2 кг масло оливковое или жир свиной - 50 г лук репчатый и зеленый - 200 г огурцы помидоры или соленья - 200 г, для маринада:
Почки бараньи - 1000 г, помидоры свежие - 500 г, уксус 3%-ный - 50 г, лук зеленый- 50 г, перец черный молотый, соль.


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Запеканка из куры с абрикосами и овощами
- 500 гр. мяса птицы;
- 300гр. риса;
- банка абрикосов 450 мл;
- смесь Рататуй (лук, сладкий перец, помидоры, кабачек);
- 1,5 ст.л. муки;
- соль;
- перец;
- 0,5 ч.л. карри;
- 1/4 ч.л. молотого имбиря;
- 200 мл. сливок (чем жирней, тем вкусней).
Отварить рис.
Мясо птицы (лучше брать филе) нарезать полосками и обжарить в масле до золотистой корочки. Посолить, поперчить. Переложить в миску.
В сковродку где жарилась курочка еще масла и обжарить овощи. Добавить туда абрикосы порезанные на кусочки (у меня получилось около 10 шт). ДОбавить муки, обжарить с овощами. Приправить солью, перцем, имбирем и каррри.
Влить сливки и абрикосовый сок. Сока добавила примерно 0,5 стакана. Но лучше ориентироваться по вкусу, что бы не перестараться со сладостью, но в тоже время вкус абрикосов присутствовал.
В форму для запекания выложить рис, сверху мясо, потом смесь из овощей и обрикосов. По желанию посыпать тертым сыром. Запекать минут 20 при 180-200*С.
Приятного аппетита!
Супчик зеленый
- Курица или свинина,
- картофель,
- лук,
- яйца сырые,
- щавель,
- брокколи,
- зелень и специи.
Смотрела я тут на сайте как варить зеленый борщ… У мамы спрашивала. И создала свой рецепт. Mой муж просто ввосторге! Надеюсь Вам понравится!
Кладем курочку и нарезаную картошку (штук 6) в воду холодную. Туда же кладем одну луковицу целую. Это для тех, кто не любит вареный лук. Ставим кастрюлю со всем содержимым на огонь. Wарим до готовности картошки и мяса. И не забываем снимать накипь. Картошка должна получиться немного разваренная.
Потом вынимаем луковицу и выбрасываем ее. Солим, перчим по вкусу. Теперь добавляем щавель. К сожалению, свежего не нашлось, купила консервированый. баночка 330 грам. Все содержимое выливаем в кастрюлю. Туда же бросаем броколли и оставляем на 5 минут на медленном огне.
За это время взбиваем яйца. Штуки 4-5 достаточно. Теперь льем тонкой струйкой взбитые сырые яйца в кипяший борщ и мешаем. Подавать со сметанкой и зеленью.
Приятного аппетита!