Мясные блюда

Картофельные котлеты с солониной

На 2 порции: 2 картофелины (примерно 300 гр), очищенные и порезанные кубиками 75 гр зеленой капусты 1 (195 гр) банка солонины,

Картофельные оладьи по-мински

12 картофелин, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. сливочного масла, соль. Для фарша: 400 г свинины, 4 дольки чеснока, перец,

Картофельные оладьи с грибами и беконом

На 4 порции: 675 г картофеля 10 г сушеных белых грибов 225 г очень толстого копченого бекона, порезанного на полоски 2 веточки

Картофельные оладьи с грудинкой

1 кг картофеля, 300 г грудинки, 1 яйцо, 1 луковица, 3-4 зубца чеснока, соль, масло для жарения.

Картофельные оладьи с яйцом и беконом

На 4 порции: 25 г сливочного масла 1 ст л овливкового масла 1 луковица, мелко порезанная 250 г копченого бекона, порезанного

     
Еще Мясные блюда:    <1... 145146147148149150151... 443>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Гренки по-английски

  • Хлеб пшеничный - 100 г,
  • сыр - 30 г,
  • масло сливочное - 15 г,
  • пиво - 40 г,
  • перец красный молотый - 3 г,
  • горчица - 5 г,
  • яйцо (желток) - 1/2 шт.


Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить на слабом огне масло и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, добавить к остальным продуктам. Еще раз разогреть, не доводя до кипения. Полученную массу нанести на гренки и поставить их на несколько минут в жарочный шкаф.


Гедельбергское печенье

На 75 шт:
  • 6 целых яичных желтков,
  • 75 г сахара,
  • 1 пакетик ванильного сахара,
  • 125 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • 1/2 пакетика лимонного ароматизатора(или цедры лимона)

 

Для обмазывания:

  • 1 яичный белок,
  • 2 ст, л. сливок.


На плоской сковороде довести до кипения воду, осторожно опустить в нее целые желтки и на слабом огне (вода не должна кипеть) варить в теч. 10 мин. Желтки выложить шумовкой и сразу же опустить в холодную воду, обсушить и протереть через волосяное сито.

 

К желтковой массе добавить сахар, ванильный сахар, размягченное сливочное масло, просеянную муку и лимонный ароматизатор. Все вымесить в упругое тесто. Тесто по меньшей мере на 1 час поставить на холод, затем на посыпанной мукой доске раскатать в пласт толщиной 1/2 см, вырезать из него кружки и на каждом кружке вилкой продавить линии.

Печенье поместить на выложенный пергаментной бумагой про-тивень. Желтки взбить со сливками, смазать ими печенье и выпекать в предварительно нагретом до 175° С духовом шкафу ок. 12 мин. до золотистой корочки.