Другие блюда
750 г картофеля 100 г крахмала 125г муки 2 яйца мускатный орех соль
Чечевица - 1 стакан, Тыква почищенная и порезанная - грамм 400, Баклажаны средние - штук 5, Помидоры средние - штук 5, Лук
баранина 500 г яйцо 1 шт. масло растительное 3 ст.л. лук 1 шт мука перец черный томат паста 3 ст.л. виноградный уксус 0.5 ч.л.
2 яйца, 200-350 г любого варенья, 150 г подсолнечного масла, 1 ч. л. соды, гашеной уксусом, мука - как на густые оладьи.
2 яйца 2 ст.ложки майонеза сахар хлопья


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бульон с мясными блинчиками
- Мясо - 600 г,
- лук репчатый - 50 г,
- морковь - 50 г,
- петрушка;
- для блинчиков:
- яйца - 3 шт.,
- мука - 50 г,
- молоко - 300 г;
- для кнелей:
- телятина - 500 г,
- сливки - 400 г,
- соль и перец по вкусу.
Сварить бульон с жареными кореньями и луком. Приготовить кнели: телятину пропустить 3 раза через мясорубку, положить в миску, поставить на 30 минут в холодильник, затем, вливая постепенно холодные сливки, непрерывно взбивать деревянной ложкой до образования пышной массы. Посолить,
поперчить, хорошо вымешать. Намазать тонким слоем этой смесью обрезанные в виде квадратов блинчики, после чего скатать блинчики в плотные рулетики, сложить их в кастрюлю, смазанную маслом, закрыть крышкой и поставить на пар на 20 минут, чтобы фарш хорошо проварился. Перед подачей порезать фаршированные блинчики на 3 части каждый, сложить в суповую миску и залить супом с кореньями.
Тушеная треска
- 1,5 кг рыбы (зубатки, камбала, кефаль, морские караси, кальмары, каракатицы, рачки…)
- 100 мл ол.масла
- 200 мл белого вина
- 200 мл воды с уксусом в пропорции 4:1
- 500 г томатов из банки
- 1 рубленная луковица
- 2 зубчика чеснока
- тимьян
- лаврушка
- шалфей
- небольшой сухой перчик чили
- соль
- нагриленные ломти хлеба
Почистить и порезать на крупные куски рыбу, мелкую оставить целой. Вылить масло в кастрюлю, всыпать лук и чеснок, ароматические травки и чили. Как только лук зазолотится, влить вино и дать ему выпариться почти полностью, затем вынуть чеснок, добавить томаты, посолить, дать покипеть 4-5 минут. Влить воду с уксусом, дать покипеть ещё 10 минут и процедить соу через сито в широкую кастрюлю. Поставить на огонь, добавить сперва крупную рыбу, затем помельче, в конце добавить раков или креветки. Покрыть крышкой, не мешая и тушить на среднем огне ещё 10-15 минут. Если соус станет слишком густым, разбавить его рыбным бульоном. Подавать с нагриленным хлебом.