Другие блюда

Жареный рис с помидорами

На 4 порции 2 луковицы 3 стебля зеленого лука с луковицами 3 помидора 1 большой стакан риса (300 гр) 2 ст.л. растительного

Жареный рис с яйцом и овощами

На 4 порции 3 стебля зеленого лука с луковицами 2 красная паприка 200 гр молодых гороховых стручков 1 стакан риса (300 гр) 2

жареный сыр.......

Сыр, масло подсолнечное.

Жареный фарш по-арабски

2 кусочка хлеба для тостов 50 гр кедровых орешков 300 гр говяжьего фарша 60 гр изюма 1 яйцо соль кайенский перец корица

Жареный хек

На 4 человека: 4 куска хека лук чеснок петрушка соль перец масло белое вино

     
Еще Другие блюда:    <1... 112113114115116117118... 554>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Оладьи со свежей капустой

Для теста:
  • 6 столовых ложек пшеничной муки, 
  • 2 стакана кефира или простокваши, 
  • 2 яйца, 
  • 1/3 чайной ложки соли, 
  • 1 столовая ложка растительного масла, 
  • 200 г мелко нарубленной свежей капусты.
Для жаренья:
  • 100 г сливочного маргарина или растительного масла.


Для приготовления оладий нужно взбить яйца, соединить их с кефиром или простоквашей, добавить соль, сахар, муку, растительное масло и замесить легкое полугустое тесто, в которое добавить мелко нарубленную свежую капусту. Оладьи обжарить с двух сторон. Подавать со сметаной.


Баклажаны с мясом

  • 300 г вареного мяса (говядины или баранины)
  • 6-7 баклажанов
  • 8-9 помидоров
  • 3 луковицы
  • 100 г сливочного масла
  • 3 зубчика чеснока
  • петрушка
  • сельдерей
  • базилик
  • чабер
  • укроп
  • кинза
  • черный молотый перец
  • соль по вкусу

 



Баклажаны вымыть, разрезать вдоль пополам, посолить и дать полежать 30 минут, затем отжать и поджарить на сливочном масле. Отдельно отварить помидоры и протереть их через сито. Вареное мясо пропустить через мясорубку, обжарить на сливочном масле вместе с мелко нарезанным репчатым луком, добавить по вкусу черный молотый перец, посолить и перемешать. На дно неглубокой кастрюли уложить слой обжаренных баклажанов и покрыть их слоем мелко нерезанной зелени, смешанной с толченым чесноком. Поверх зелени насыпать подготовленное мясо, а на мясо уложить еще слой обжаренных баклажанов. После этого все посыпать мелко нарезанной зеленью, залить помидорным соусом, посолить и тушить на слабом огне 10-15 минут.